Воскресенье, 28.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 3 » Банк Форум вышел в фавориты на рынке акций
15:16
Банк Форум вышел в фавориты на рынке акций

Негативные настроения на европейских и российских биржах стали основными факторами снижения и на отечественном фондовом рынке впервой половине дня. Хотя активные покупки по бумагам энергетиков, банков и "металлургов" и улучшение мировой конъюнктуры позволили подняться индексам в "плюс", сообщает FundMarket.

По состоянию на 13:00, индекс UX поднялся на 0,56%, до 1823,94 пункта, а ПФТС - вырос на 0,21%, до 714,25 пункта. Индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 0,87%.

Отметим, что с начала торговой сессии на Украинской Бирже на акции банка Форум наблюдается ажиотажный спрос в связи с проведением завтра собрания акционеров, вследствие чего акции уже подорожали на 6,4%.

Как отметил аналитик ИГ ТАСК Вячеслав Иванишин, интерес спекулянтов к бумагам Форума обусловлен завтрашним собранием акционеров, который предполагает, что конфликт акционеров будет завершен и на собрании будет увеличен уставной капитал банка на 1,1 млрд. грн. "В случае состоявшегося собрания акционеров завтра можно будет увидеть продолжение роста акций компании на котором уместно будет зафиксировать краткосрочную прибыль", - говорит эксперт.

Среди индексных бумаг отметим энергетиков Центрэнерго, Западэнерго и Донбассэнерго, которые поднимаются на 2%, 0,9% и 4,56% соответственно.

Значительный рост в первой половине дня показывают также бумаги Азовстали, которые на существенном объеме преодолели очередной рубеж в 3,8 грн за акцию и сейчас торгуются с приростом в 1,23%.

Гораздо выше торгуются сегодня акции Полтавского ГОКа (+2,86%), Лугансктепловоза (+2,68%) и Харцызского трубного (+1,45%).

Отметим, что в плюсе также торгуются металлурги и банки, которые поднимаются в пределах 0,5%.

Максимальный рост на УБ демонстрируют акции Алчевского КХЗ, которые "взлетели" к середине дня на 23%.

Остальные акции сегодня торгуются в "минусе". Причем наибольшая активность сегодня сосредоточена по акциям Северного ГОКа, которые после недельного роста незначительно корректируются на 0,5%. Падают также сегодня и Мариупольского тяжмаша (-1,82%).

Наибольшее падение на бирже зафиксировано по бумагам УкрАвто (-5,8%).

Как подчеркивает трейдер ИК Phoenix Capital Ирина Барабанова, неопределенные настроения, которые преобладают на мировых площадках не добавляют участникам рынка оптимизма. "Западные индексы незначительно снизились в ожидании разрешения долговых проблем Греции. Предполагается, что сегодня власти Греции обнародуют план мер по снижению дефицита бюджета Греции", - отмечает эксперт.

"На рынке наблюдается паритет сил быков и медведей, где у каждой стороны есть приблизительно равные шансы на победу. Не внесли ясности и данные из Еврозоны: индекс деловой активности в секторе услуг оказался хуже ожиданий, розничные продажи в январе немного превысили прогнозы", - комментирует ситуацию инвестконсультант ИК Dragon Capital Сергей Пилипенко. По его мнению сегодня на украинском рынке акций преобладает разнонаправленное движение котировок.

На ПФТС сегодня происходит подтягивание котировок к ценам, которые сформировались на УБ. Так, акции ОАО "Холдинговая компания Лугансктепловоз (ПФТС: LTPL) взлетели на 55% до 4.197 грн за акцию, а ОАО Стахановский вагоностроительный завод (ПФТС: SVGZ) поднялся на 7,74%. Техническим можно считать и падение ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) на 1,1%.

Реальный же рост на бирже показывают акции Центрэнерго (ПФТС: CEEN) (+2,33%), ОАО Металлургический комбинат Азовсталь (ПФТС: AZST) (+1,12%), ОАО Укрнафта (ПФТС: UNAF) (+0,33%).

Незначительно падение на бирже наблюдается по акциям ОАО Авдеевский коксохимический завод (ПФТС: AVDK) (-0,13%) и Донбассэнерго (ПФТС: DOEN) (-0,51%). А Максимальное снижение сегодня за акциями Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (ПФТС: NITR) (-5,87%).

Напомним, что накануне американские фондовые рынки закрылись очередной раз ростом. В то же время колебания оказались минимальными что вызвано отсутствием выхода важных макростатистических данных, а также корпоративных отчетов.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,02%, до 10406 пунктов. S&P 500 закрылся ростом на 0,23%, на отметке 1118 пунктов. Nasdaq Composite закрылся ростом на 0,32%, на отметке 2281 пунктов.

Категория: Бизнес | Просмотров: 413 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Манежная площадь. Фонтаны

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024