Понедельник, 29.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 3 » Резолюция Европарламента: Тернопольский облсовет требует отменить пункт о Бандере
20:17
Резолюция Европарламента: Тернопольский облсовет требует отменить пункт о Бандере

Тернопольский областной совет требует от Европарламента пересмотреть свою резолюцию от 25 февраля, отменив в ней пункт 20, касающийся Степана Бандеры.

Соответствующее обращение сегодня приняли депутаты на внеочередном пленарном заседании облсовета. За него проголосовали все 73 присутствующих депутата. Не принимали участия в сессионном заседании представители фракций Партии регионов и Блока Литвина.

В своем обращении депутаты выразили возмущение по поводу надежды Европарламента на то, что новый Президент Украины пересмотрит указ Виктора Ющенко о присвоении проводнику ОУН звания Героя Украины.

Депутаты Тернопольского облсовета отмечают, что решение Европарламента лишено исторической почвы и базируется на вымышленной "московской коммунистической пропагандой клевете о так называемом сотрудничестве ОУН с нацистами с целью очернения ОУН в глазах мировой общественности".

"Общеизвестно, что после провозглашения по инициативе Бандеры 30 июня 1941 года Акта восстановления независимости Украины Гитлер издал приказ немедленно уничтожить украинское национально-освободительное движение. Как следствие, тысячи украинских патриотов были запроторены и уничтожены в немецких концлагерях, в частности и двое братьев Бандеры. Сам же Бандера с июля 1941 года по октябрь 1944 года был узником нацистского концлагеря Заксенгаузен", – напоминают депутаты.

Янукович обещает решить вопрос о присвоении Бандере Героя

Они также указывают, что принципы борьбы с оккупантами, которую Бандера вел в Украине под лозунгом "Воля народам! Воля человеку!", абсолютно отвечают принципам построения Европейского Союза как "Европы свободных наций".

"Облсовет считает, что резолюция от 25 февраля имеет признаки сугубо политического заказа и не отражает реалий исторического процесса, а также является проявлением грубого пренебрежения к украинской нации и прямым вмешательством во внутренние дела Украины", – говорится в обращении.

Также депутаты облсовета решили направить в Европарламент и книгу о Бандере.

Обращение также направлено Президенту Украины Виктору Януковичу, Верховной Раде и Кабинету министров. Также облсовет призвал МИД Украины инициировать в Европарламенте слушание относительно правдивой истории о деятельности Бандеры.

Как сообщалось, Ивано-Франковский облсовет призывает Европейский парламент пересмотреть свою резолюцию в части, которая касается оценки решения о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

По материалам УНИАН

Категория: Украина | Просмотров: 483 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Кремль.Вид с канала

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024