Понедельник, 29.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 5 » Украинские акции растут рекордными темпами
15:06
Украинские акции растут рекордными темпами

С самого открытия фондовых площадок украинские акции скупаются "как горячие пирожки", сильный спрос на бумаги не утихает на протяжении всей первой половины дня, что привело к росту значительного количества эмитентов свыше 4%, сообщает FundMarket.

По состоянию на 13:00, индекс UX поднялся на 3,49%, до 1937,61 пункта, показав таким образом рекордный рост с 1 декабря, когда индекс вырос на 4,25%. Индекс ПФТС вырос на 2,23%, до 748,60 пункта. Индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 1,41%.

Несмотря на положительный внешний фон, рост украинского фондового рынка в разы превышает зарубежные площадки, которые поднимаются сегодня всего на 0,5%.

Наибольший рост сегодня показывает банковский сектор, кроме бумаг банка Форум (единственные акции падающие сегодня), который снижается на 2% после продолжительного ралли накануне собрания акционеров, на котором было решено увеличить УК на 2,42 млрд грн. Отметим, что другие украинские банки поднимаются сегодня свыше 5%: Аваль (+5,7%), а Укрсоцбанк (+5,1%).

За банками по масштабу следуют "энергогенераторы": Центрэнерго (+4,9%), Донбассэнерго (+3,3%), Днепроэнерго (+3,33%) и Западэнерго (+2%).

Гораздо выше рынка торгуются и "металлурги" с "коксохимами": Алчевский меткомбинат (+4,55%), Азовсталь (+4,57%), Енакиевский метзавод (+3,77%), Авдеевский КХЗ (+4%) и Ясиновский КХЗ (+4,27%).

Заметно хуже рынка торгуются с незначительным приростом бумаги ГОКов: Северный поднимается на 0,3%, а Полтавский – на 2,68%.

Отметим, что объемы торгов в последние дни заметно вырос, что говорит о приходе на рынок новых игроков, иначе рост объемов в два раза объяснить сложно. Так к середине дня на УБ совершено 2300 сделок на 50 млн грн. В то же время ПФТС пока отстает с показателями 556 операций на 9 млн грн.

"В целом можно предполагать, что на фондовый рынок входит крупный капитал, и это выливается в существенную положительную динамику по большинству бумаг и высокие объемы торгов", - говорит аналитик ИГ ТАСК Вячаслав Иванишин. Эксперт также отмечает, что наблюдаемый рост проходит на фоне неизменной макроэкономической картины внутри страны. "Ожидания рынка формируются на том, что в ближайшей перспективе внутри исполнительной ветви власти будет создана более эффективная связка "президент-премьер", что существенно снизит политические риски в стране", - подчеркивает аналитик.

Как отмечает трейдер ИК Phoenix Capital Ирина Барабанова, сегодняшнему росту отечественных площадок способствует позитивный внешний фон, сложившийся на зарубежных площадках: накануне американские индексы, переборов неуверенные настроения, которые доминировали на фондовых площадках в последние дни, закрылись в плюсе. "Украинские "голубые фишки" отреагировали стремительным ростом на благоприятный новостной фон с зарубежных площадок", - говорит эксперт.

Между тем, на ПФТС сегодня наибольший интерес вызвали акции ОАО Стахановский вагоностроительный завод (ПФТС: SVGZ) (+3,95%), ОАО Ясиновский коксохимический завод (ПФТС: YASK) (+3,69%), ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) (+2,46%) и Северный ГОК (ПФТС: SGOK) (+0,17%), на которые пришлось почти 90% всех сделок и объема.

Значительный рост на бирже показывают также АК Банк социального развития Укрсоцбанк (ПФТС: USCB) (+7,13%), ОАО Металлургический комбинат Азовсталь (ПФТС: AZST) (+4,56%) и ОАО Райффайзен Банк Аваль (ПФТС: BAVL) (+4,27%).

Отметим, что наибольшее и единственное снижение на бирже зафиксировано по бумагам АвтоКрАЗ (ПФТС: KRAZ), которые обвалились на 57%.

Напомним, что американский фондовый рынок закрылся вчера очередным ростом на фоне как благоприятных макростатистических данных так и новости с корпоративного сектора, где по ряду компаний прошли сообщения о повышении их рейтингов.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 47,38 пункта, или на 0,46%, до 10444 пунктов. S&P 500 закрылся ростом на 4,18 пункта, или на 0,37%, на отметке 1123 пунктов. Nasdaq Composite закрылся ростом на 11,63 пункта, или на 0,51%, на отметке 2292 пунктов.

По материалам FundMarket

Категория: Бизнес | Просмотров: 414 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Ракета на Неве

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024