Понедельник, 29.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 5 » Белорусские спецслужбы получили полный доступ к абонентским базам операторов связи
18:23
Белорусские спецслужбы получили полный доступ к абонентским базам операторов связи

КГБ Беларуси и Оперативно-аналитический центр при президенте страны получили полный доступ в режиме онлайн к абонентским базам белорусских операторов связи.

3 марта соответствующим указом было утверждено Положение о порядке взаимодействия операторов электросвязи с Комитетом госбезопасности и Оперативно-аналитическим центром при Александре Лукашенко, сообщает AFN.

При этом согласно указу круглосуточный онлайновый доступ должен быть установлен на средства самих операторов связи. Компании должны сами купить и установить необходимые технические средства для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), отремонтировать его в случае поломки и купить каналообразующее оборудование, которое позволит создать каналы связи с удаленными пунктами управления СОРМ.

Новые участники рынка связи после получения лицензии на оказание услуг электросвязи обязаны в месячный срок письменно сообщить об этом в КГБ и ОАЦ и в течение 3-х месяцев после получения уведомления от органов "госразведки" разработать план внедрения СОРМ на своем предприятии. Если компания приобретает новое оборудование для обеспечения связи, то она своими силами должна настроить его так, чтобы работа СОРМ не была прервана.

В случае если оператор по каким-либо причинам не может обеспечить круглосуточный удаленный доступ к базам данных, то он обязан безвозмездно передать требуемую информацию в электронном виде.

В базу данных, согласно принятому указу, должны входить следующие сведения: абонентский номер, фамилия, имя, отчество, адрес абонента или адрес установки терминала, абонентские номера, данные, позволяющие определить абонента или его терминал, а для абонентов сети сотовой подвижной электросвязи - также реквизиты документа, удостоверяющего личность. Это распространяется на физических лиц.

Напомним, в 2007 году владельцев белорусских интернет-кафе обязали вести журнал доменных имен сайтов, к которым пользователи получали доступ. Данный журнал должен храниться не менее 12 месяцев и предоставляться при необходимости сотрудникам Комитета госбезопасности, правоохранительным органам и органам госконтроля.

А в 2008 году парламент Беларуси принял закон об ограничении работы средств массовой информации в интернете, который, в частности, запрещает белорусским интернет-изданиям получать финансирование из-за границы.

По материалам NEWSru.com

Категория: Мир | Просмотров: 457 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Гостиница "Москва"

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024