Понедельник, 29.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 5 » В России возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка, усыновленного американской парой
18:24
В России возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка, усыновленного американской парой

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России возбудило уголовное дело по факту смерти в США семилетнего Вани Скоробогатова, который был усыновлен в РФ американской супружеской парой. Об этом в пятницу, 5 марта, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Дело возбуждено по статье "убийство".

В начале недели власти округа Йорк штата Пенсильвания по итогам расследования, которое длилось шесть месяцев, предъявили обвинения Нанет и Майклу Крэйверам в убийстве их приемного сына [Ивана Скоробогатова], которого они усыновили в России в 2003 году и назвали Натаниэлом.

Ребенок скончался 25 августа 2009 года в местной больнице от травмы головного мозга.

Приемные родители утверждали, будто 19 августа он упал, ударился головой, на следующее утро они обнаружили его недвижимым в постели и отвезли в больницу. Врачи сразу поняли, что ребенок при смерти, и подключили его к системе жизнеобеспечения.

В США арестована семейная пара, подозреваемая в убийстве приемного ребенка из России

Крэйверы также говорили, что мальчик страдал серьезным психическим расстройством, у него случались припадки, он бросался на пол, бился о стены. Как сообщили в прокуратуре округа Йорк, на теле мальчика было обнаружено около 80 ушибов.

Соседи Крэйверов заявили, что всегда считали эту семью дружной и любящей.

Одновременно с Ваней арестованная семейная пара усыновила его сестру-близнеца Дашу, которая сейчас находится с другими членами семьи.

Настоящие родители малышей неизвестны, детей бросили еще новорожденными.

Возбуждение уголовного дела дает Следственному комитету формальное основание запрашивать у американских правоохранительных органов информацию о ходе расследования.

Кроме того, "в рамках проверки будет проверена законность процедуры усыновления погибшего мальчика", сказал Маркин.

Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин в среду заявил, что усыновление Ивана и Дарьи Скоробогатовых, находившихся в Троицком доме ребенка, произошло в соответствии с законом. Процессом занималось аккредитованное агентство, разрешение дал российский суд общей юрисдикции.

По словам чиновника, судьба детей "не вызывала никаких опасений и тревог у контролирующих органов из России, "никаких предпосылок к тому, что Ване Скоробогатову и его сестре-близняшке жилось плохо в новой семье, не было".

Нота протеста

Посольство РФ в Вашингтоне в четверг уже передало в госдепартамент США ноту в связи с гибелью гражданина РФ Ивана Скоробогатова.

Как сообщила пресс-служба диппредставительства, в документе "выражено возмущение" тем, что "американская сторона не информировала Россию с августа прошлого года о гибели российского гражданина".

"Российские дипломаты потребовали предоставить информацию об обстоятельствах гибели Ивана Скоробогатова и по уголовному
делу приемных родителей мальчика - Майкла и Нанет Крэйвер. Дипломаты намерены присутствовать на заседаниях суда в штате
Пенсильвания по этому делу и будут следить за соблюдением законных прав и интересов сестры погибшего - Дарьи Скоробогатовой", - заявили в посольстве.

По мнению российской дипмиссии, "этот случай вновь ставит на повестку дня вопрос о необходимости заключения специального российско-американского соглашения по усыновлению".

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в четверг выразил недоумение в связи с тем, что американские органы социальной опеки своевременно не озаботились лишить чету Крэйверов родительских прав, хотя, по его словам, знали, что ребенок подвергается побоям, а полиция арестовала подозреваемых лишь спустя полгода после его смерти.

По данным комитета Госдумы по охране здоровья, за последние 20 лет иностранцы усыновили свыше 60 тысяч детей из России, в том числе американцы лишь в 2009 году приняли в свои семьи 1583 российских ребенка.

Гибель Вани Скоробогатова - пятнадцатый известный случай смерти в США усыновленного ребенка из России за последние 20 лет.

По материалам РИА Новости, Би-би-си

Категория: Россия | Просмотров: 548 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Суворовское училище

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024