«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »

ознакомиться полностью

Главная » 2010 » Март » 7 » Шахтер побеждает в дерби и догоняет Динамо
18:03
Шахтер побеждает в дерби и догоняет Динамо

В воскресенье, 7 марта, был сыгран центральный матч 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Шахтер благодаря единственному голу Александра Гладкого сумел победить в донецкий Металлург.

Эта победа позволила команде Мирчи Луческу сравняться по очкам с киевским Динамо, но у столичного клуба есть игра в запасе.

19-й тур Украинской Премьер-лиги

Металлург (Донецк) - Шахтер - 0:1

Гол: Гладкий (45)

Предупреждения: Кобин (42); Гладкий (65); Дуглас Коста (72); Пятов (90)

Удален: Луис Адриано (83)

Стадион Металлург. Начало матча: 14:30. Арбитр: Геренда (Калуш)

Металлург: Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Янков, 72), Лазич, Димитров (Годин, 59), Мхитарян, Кингсли (Жозе Соарэс, 59), Мгуни

Тренер: Николай Костов

Шахтер: Пятов - Кобин, Кучер, Ракицкий, Срна, Хюбшман, Дуляй (Левандовски, 88), Фернандиньо, Илсиньо (Дуглас Коста, 72), Луис Адриано, Гладкий (Жадсон, 77)

Тренер: Мирча Луческу

Все, матч завершен. Шахтер добывает трудную победу.

90-я минута. Годин технично перебрасывал стенку со штрафного, но мяч опустился на сетку ворот!

88-я минута. Левандовски заменил Дуляя.

83-я минута. Луис Адриано решил потолкаться с Воловиков, за что увидел перед собой красную карточку от Геренды.

77-я минута. Жадсон заменил Гладкого.

74-я минута. КРЕСТОВИНА!!!! Чавдар Янков, который вышел вместо Приймы, стрелял с 24-х метров - мяч попал в каркас ворот Пятова. Повезло Шахтеру.

72-я минута. Илсиньо ушел с поля - Дуглас Коста вышел. И тут же бразилец получил желтую за откидку мяча при штрафном.

70-я минута. Фернандиньо сделал классный заброс в штрафную на Гладкого, но Дишленкович в отчаенном броске снял мяч с ноги форварда Шахтера!!!

68-я минута. Штрафной метрах в 28-ми от ворот Дишленковича. Ракицкий бил - неудачно.

64-я минута. Соарэс пробивал метров с 14-ти - в метре от штанги.

63-я минута. Продолжают без выдумки грать металлурги - проход по флангу навес в штрафную. Все подачи становятся легкой добычей Пятова или Кучера с Ракицким.

59-я минута. Две замены проводит Костов: вместо Димитрова вышел Годин, вместо Кингсли - Жозе Соарэс.

56-я минута. Прижал Металлург Шахтер к воротам, но до по настоящему опасных моментов дело пока не доходит.

50-я минута. Срна скосил Кингсли. Марио Сержио подал штрафной с левого фланга, но защита Шахтера выносит мяч.

Второй тайм начался

Перерыв

45-я минута. ГГОООЛЛ!! Гладкий!!! Александр получил мяч в штрафной от Кобина, несмотря на двоих защитников развернулся и пробил под Дишленковичем! 0:1

43-я минута. Штанга спасает Металлург после удара Срны!!!

42-я минута. Первое предупреждение в матче - Кобин получил за фол на Марио Сержио.

37-я минута. Ракицкий нанес дальний удар - выше!

34-я минута. Затяжная атака Металлурга завершилась фолом Кобина на Марио Сержио возле боковой линии штрафной площади. Сам португалец и подавал, но Пятов надежно сыграл на выходе.

31-я минута. Опасный штрафной заработал Шахтер. Фернандиньо мощно выстрелил метров с 26-ти - Дишленкович намертво накрывает мяч в левом нижнем углу!!!

26-я минута. В центре поля преимущественно проходит игра, но стоит отметить, что на приличных скоростях.

21-я минута. Боавентура классно вырезал мяч с фланга, но Мгуни чуть-чуть не достал!

18-я минута. Лазич проявил инициативу: серб обыграл двоих соперников и пробил метров с 23-х - выше ворот!

16-я минута. Металлург, похоже, совладел с нервами и перевел игру в центр поля. Более того, подопечные Костова пока что больше контролируют мяч.

12-я минута. Первый опасный выпад у Металлурга: Кингсли подал с левого фланга, Мгуни выиграл борьбу у Кобина, но с острого угла не сумел попасть в ворота!!!

11-я минута. Шахтер владеет инициативой, команда Костова явно опасается соперника.

8-я минута. Фернандиньо выложил пас Гладкому в центр штрафной, но форвард не сумел попасть по мячу!

5-я минута. Быстрая контратака горняков завершилась ударом Срны с угла штрафной - в руки Дишленковичу.