Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »

ознакомиться полностью

Главная » 2010 » Март » 10 » Фиорентина побеждает Баварию, но покидает Лигу Чемпионов
12:45
Фиорентина побеждает Баварию, но покидает Лигу Чемпионов

Во вторник, 9 марта, в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов итальянская Фиорентина дала настоящий бой более именитой Баварии, однако за счет гола на выезде в четвертьфинал прошли мюнхенцы.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Фиорентина - Бавария - 3:2

Голы: Варгас (28); Йоветич (54, 64) - Ван Боммель (60); Роббен (65)

Предупреждения: Фелипе (78) - Швайнштайгер (22); Ван Боммель (85)

(первый матч - 1:2)

Флоренция. Стадион Артемио Франки. Начало матча: 21:45

Фиорентина: Фрей - Де Сильвестри, Кролдруп, Натали, Фелипе (Паскуале, 79), Дзанетти, Монтоливо, Варгас (Кейрисон, 81), Маркьонни, Йоветич, Джиларджино

Тренер: Чезаре Пранделли

Бавария: Бутт - Алаба, Бадстюьер, Ван Буйтен, Лам, Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери (Праньич, 90), Роббен, Мюллер, Гомес (Клозе, 30)

Тренер: Луи ван Галь

Все матч завершен. Фиорентина несмотря на симпатичную игру уступает Баварии право сыграть в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

90+1-я минута. Ван Галь тянет время. Вместо Рибери медлено выходит Праньич.

90-я минута. Бавария умело отодвинула игру от своих ворот. Фиорентине не удается приблизиться к владениям Бутта.

85-я минута. Рибери с углового пробивал по воротам - Фрей отбивает!! На подборе первый Йоветич, но его на линии штрафной грубо останавливает Ван Боммель. Желтая голландцу.

83-я минута. Йоветич прошел по левому флангу и очень опасно прострелил, но и Джилардино и Кейрисон мимо мяча пролетели!

81-я минута. Пранделли пытается освежить атаку: вместо Варгаса вышел молодой бразилец Кейрисон.

78-я минута. Фелипе получил желтую за фол на Ламе. И тут же бразильца меняет Паскуале.

76-я минута. Роббен опасно закрутил мяч с углового, Фрей парировал!

75-я минута. Джилардино забивает гол, но делает это из офсайда.

73-я минута. Затяжная атака Фиорентины завершилась ударом Дзанетти из-за пределов штрафной - по воробьям.

70-я минута. Уже Бавария полностью контролирует ход игры. В действии итальянской команды все больше проявляется спешка и сумбур.

65-я минута. ГГГООООЛЛЛЛ!!!!!! РОББЕН!!!!!! ФАНТАСТИКА!!!! Удар с 25-ти метров с левой - точно в дальнюю девятку!!!! 3:2 и Бавария впереди по сумме двух матчей!!!

64-я минута. ГГГООООЛЛЛЛЛ!!!! ЙОВЕТИЧ!!!! Черногорец начал атаку, забросив мяч на Джилардино, Альберто сбросил партнеру на ход, Стефан выиграл силовую борьбу у Ван Буйтена вышел один на один с Буттом и катнул мяч между ног голкипера!!!! 3:1

60-я минута. ГГГГООООЛЛЛ!!! Бавария отвечает не хуже. Рибери от лицевой линии пасует паралельно линии штрафной, Мюллер, похоже случайно, пропускает мяч, а Ван Боммель в касание с 23-х метров посылает мяч в нижний угол. Как в бильярде!!! 2:1 и ничья по сумме двух матчей!

58-я минута. Натали заблокировал прострел Клозе.

57-я минута. Роббен опасно подал штрафной, а Клозе чуть-чуть не успел, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Но и без этого Фрей с огромным трудом отвел угрозу.

54-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!!! ЙОВЕТИЧ!!!! Фиорентина мгновенно разыграла штрафной, Маркьонни рванул по флангу и прострелил в штрафную, Джилардино элегантным касанием пяткой откинул мяч на Йоветича, который с 12-ти метров пробивает в левый нижний угол!!! Великолепная атака!!!!! 2:0!!!

51-я минута. Ошибся Бадстюбер после прострела Маркьонни, Джилардино, оказавшись перед воротам на линии вратарской, пробил в распластавшегося на земле Бутта!!!!

49-я минута. Варгас пробил без подготовки с угла штрафной - мяч прошел рядом со штангой!

47-я минута. Маркьонни опасно прострелил на Джилардино, но Ван Буйтен в последний момент опередил форварда Фиалок. С угловым защита Баварии справилась без особых проблем.

Второй тайм начался

Перерыв. Ван Галю нужно срочно вносить коррективы в игру, чтобы изменить ход поединка в свою пользу. Пранделли наверняка попросит своих подопечных не расслабляться.

45-я минута. Мюллер вырезал подачу с левого фланга, Клозе из-под защитника пробил в падении головой, но мяч полетел выше ворот.

41-я минута. Бавария контролирует мяч, но без движения вперед. Единственный реальный шанс у мюнхенцев пока что был у Роббена.

38-я минута. Желтая для Кролдрупа за фол в центре поля против Мюллера. А перед этим Маркьонни сначала врывался в штрафную, но Ван Буйтен в последний момент выбил мяч.

36-я минута. Оживилась игра. Все реже мяч задерживается в центральной зоне. Бавария пытается найти пути к воротам Фрея, но фиалки перекрывают все зоны.

34-я минута. ФРЕЙ!!!! Робенн оказался сам перед воротами и мощно пробивал метров с 14-ти - французский голкипер перевел мяч на угловой!!!!

30-я минута. Из-за травмы поле покинул Гомес, вместо которого вышел Клозе.

28-я минута. ГГГООООЛЛЛ!!!! Фиорентина выходит вперед!!! Маркьонни ударил с 27-ми метров, Бутт отбил в сторону, но первым на добивании оказался Варгас, который в борьбе с Ван Буйтеном с острого угла пробил под перекладину!!! 1:0. Теперь Баварии нужно атаковать!

22-я минута. Швайнштайгер получил предупреждение за отмашку от соперника.

20-я минута. По-прежнему без голевых моментов проходит матч. Скорости высокие, но ошибок очень много.

16-я минута. Варгас прострелвал с левого фланга - Бутт на месте.

13-я минута. Без ворот продолжается игра. Ни одна из команд не спешит рисковать.

9-я минута. Не удался Фиорентине начальный штурм. Бавария не дает итальянцам готовить осмысленные атаки уже в центре поля.

6-я минута. Варгас пробилвал штрафной метров с 33-35-ти. Мяч упал на сетку ворот, но и Бутт вроде бы контролировал ситуацию.

2-я минута. Фелипе грубо сыграл против Роббена на фланге, при этом фол намного жестче, чем в первом матче в исполнении Гобби. Но Мальенко в отличии от Эвребо, который показал красную карточку, ограничился устным предупреждением.