Суббота, 27.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » СМИ: Южная Осетия предъявила территориальные претензии Грузии
15:36
СМИ: Южная Осетия предъявила территориальные претензии Грузии

Непризнанная республика Южная Осетия предъявила Грузии территориальные претензии, не дождавшись ответа на свое предложение приступить к делимитации и демаркации границы.

Об этом в четверг, 11 марта, сообщает российская газета Время новостей.

Полномочный представитель южноосетинского президента по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев заявил, что непризнанная республика начинает самостоятельно устанавливать столбы, фиксирующие прохождение "государственной границы".

В Тбилиси, где Абхазию и Южную Осетию рассматривают как ”оккупированные территории”, подобные планы называют ”провокацией”.

При этом Цхинвали заявляет о намерении вернуть себе ”исконно осетинские территории”.

”Нашу территорию перекраивали едва ли не каждые пять лет на Ленингорском (Ахалгорском) направлении, в Цхинвальском и Дзаусском (Джавском) районах”, - утверждает Чочиев.

Между тем, глава грузинского Центра стратегических исследований Кавказа Мамука Арешидзе уже заявил, что затеянные Южной Осетией процессы ”очень опасны и создают новую конфликтную ситуацию”.

”По моим данным, Цхинвали претендует на весь Казбегский район Грузии [сопредельный с Северной Осетией], - пояснил эксперт. - Можно вспомнить и прежние заявления президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты о том, что грузинские курорты Боржоми и Бакуриани - это тоже Южная Осетия”.

По словам грузинского эксперта, ”в Северной Осетии тоже активно формируют такое общественное мнение, что Южная Осетия - это больше, чем она есть на самом деле, об этом пишут в тамошних СМИ, издают атласы”.

”Наши власти должны активнее на это реагировать, но пока я должного внимания к этому тревожному вопросу не замечаю”, - добавляет Арешидзе.

В Тбилиси ранее уже дали оценку заявлениям Чочиева. Заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе заверила, что никаких внутренних границ в Грузии не будет.

"Мы не рассматриваем заявления Чочиева ни как провокационные, ни как важные. В Грузии не будет никаких границ", - заявила Каландадзе.

"К сожалению, де-факто обстановка складывается так, что юрисдикция Грузии пока не распространяется на всю территорию страны. Но несмотря на это, никакая так называемая "демаркация" и установка пограничных столбов сепаратистами не имеют юридической силы. Внутри Грузии никаких границ не существует и не будет существовать, с учетом принципов международного права", - пояснила Каландадзе.

Охрана южноосетинской границы с Грузией в настоящее время осуществляется пограничниками России и Южной Осетии. Соответствующее соглашение в апреле 2009 года подписали российский президент Дмитрий Медведев и югоосетинский лидер Эдуард Кокойты.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году после военного конфликта с Грузией. Кроме Москвы их новый статус признали Венесуэла, Никарагуа и Республика Науру. Грузия настаивает, что непризнанные республики входят в ее состав.

В сентябре прошлого года независимая комиссия ЕС обнародовала доклад по войне на Кавказе, в котором сказано, что обстрел Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года положил начало масштабному вооруженному конфликту, хотя это был лишь кульминационный момент длительного периода нарастания напряженности, провокаций и инцидентов.

При этом авторы доклада заявили, что "большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки целесообразных мер по защите" своих миротворцев. В тексте отмечается, что все стороны конфликта, в том числе российские, грузинские и югоосетинские войска, нарушили международные законы о правах человека.

В январе 2010 года правительство страны одобрило стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии. Документ называется Участие путем сотрудничества и предусматривает только мирные методы урегулирования конфликта.


По материалам УНИАН ,Время Новостей

Категория: Мир | Просмотров: 445 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Гостиница "Россия"

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024