Воскресенье, 28.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » Биографическая справка Азарова: из геолога в премьеры
15:44
Биографическая справка Азарова: из геолога в премьеры

Сегодня, 11 марта, Верховная Рада Украины назначила новым премьер-министром страны Николая Азарова. Ниже приводится его биографическая справка.

Николай Янович Азаров родился 17 декабря 1947 года в городе Калуга, Россия.

Окончил Московский государственный университет, по специальности геолог-геофизик, Доктор геолого-минералогических наук (1986 год), защитил докторскую диссертацию на тему Шахтная геофизика.

1971-1976 - начальник участка, главный инженер треста Тулашахтоосушение комбината Тулауголь.

1976-1984 - заведующий лабораторией, заведующий отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института.

1984-1995 - заместитель директора, директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела.

1994-1998 - народный депутат Украины, председатель бюджетного Комитета парламента.

1996-2002 - глава Государственной налоговой администрации. Журнал Корреспондент так охарактеризовал деятельность Азарова на этом посту: "Сколько работает Николай Азаров во власти, столько льются на него проклятия. Сам он никогда не признавал, что налоговая администрация, созданная им практически с нуля, была не очень приятным местом, куда хотелось бы зайти предпринимателю. Но всякий современный бизнесмен Украины всегда будет ассоциировать Азарова с тем прессом, который оказывали налоговики".

Азаров стал премьер-министром

3 марта 2001 - на внеочередном ІІІ съезде Партии регионального возрождения Трудовая солидарность Украины, давшем партии новое название - Партия регионов, был избран Председателем Партии. На ІV съезде Партии сложил с себя полномочия Председателя Партии и приостановил свое членство в ней на период избирательной кампании 2002 года. На V съезде Партии регионов 19 апреля 2003 года избран Председателем Политсовета Партии. Считается одним из наиболее влиятельных членов этой политсилы и причисляется к так называемым "старым донецким".

Ноябрь 2002-февраль 2005 -первый вице-премьер министр Украины, министр финансов в правительстве Януковича. В конце 2004 - начале 2005 Азаров, как первый заместитель главы правительства, временно исполнял обязанности премьер-министра Украины (между отпуском, а затем отставкой Януковича и вступлением в должность Юлии Тимошенко).

Март 2006 - избирается в Верховную Раду по списку Партии регионов, возглавляет комитет по вопросам бюджета.

Август 2006-декабрь 2007 - снова первый вице-премьер, министр финансов в новом правительстве Виктора Януковича вплоть до отставки Кабинета.

Во время работы на этой должности Азаров запомнился своими "яркими" высказываниями. Так, 19 декабря 2006 года, в Верховной Раде во время рассмотрения госбюджета-2007 в ответ на реплики народных депутатов Николай Азаров заявил: "Нельзя быть безответственными перед своими людьми. Поэтому я призываю вас… Да пошли вы! Для вас это игры, а для меня это вся моя жизнь. Для меня это 14-й бюджет!".

Позже Азаров отметил, что народные депутаты поняли, куда он их послал во время рассмотрения госбюджета-2007. "Каждый понял", - отметил он. А, отвечая на вопрос, не собирается ли он извиниться перед народными избранниками, подчеркнул: "Мне не за что извиняться".

А в ноябре 2007 года Азаров во время брифинга, отвечая на вопрос о повышении цен на продукты питания, упрекнул журналистов в том, что они не говорят о снижении цен на капусту.

"Никто из вас не написал и не сказал, что оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены. Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию", - сказал Азаров журналистам.

2007 - 11 марта 2010 - депутат оппозиционной Партии регионов, глава Минфина в теневом кабинете.

Весной 2008 на съезде Партии регионов Азарову, в отличие от ряда более молодых коллег, не досталось поста заместителя председателя. В то же время, он получил место в президиуме политсовета ПР и возглавил центральную контрольную комиссию партии. Эксперты считали, что позиции Азарова в партии ослабли.

В 2006 году в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины журнала Корреспондент занимал девятое место, в 2007-м - шестое. В 2008 году в списке уже не фигурировал.

9 июня 2009 - Политсовет Партии регионов назначил Николая Азарова главой избирательного штаба Виктора Януковича на президентских выборах 2009 года.

Март 2010 - Президент Украины Виктор Янукович приостановил свое членство в Партии регионов и передал полномочия руководителя политической силы Николаю Азарову.

11 марта Николай Азаров назначен премьер-министром Украины.

Николай Азаров - доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент НАНУ. В 2004 Николай Азаров стал лауреатом Государственной премии Украины За разработку и внедрение в институционной системе Украины инновационных организационно-экономических и информационных технологий. Автор и соавтор свыше 110 научных работ, соавтор книг: Геологические модели золоторудных месторождений Украинского щита и Донбасса, Все о налогах.

Заслуженный экономист Украины, государственный служащий I ранга, главный государственный советник налоговой службы, почетный работник налоговой службы, кавалер орденов За заслуги ІІ и ІІІ степеней, ордена Святого Равноапостольного князя Владимира, бразильского ордена Рио-Бранко, российского ордена Дружбы.

Женат, жена - Людмила Николаевна (1946 г.р.), преподаватель; сын Алексей (1971 г.р.) по специальности инженер. Николай Азаров увлекается живописью.

Корреспондент.net

Категория: Украина | Просмотров: 390 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Дом Пашкова.

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024