Воскресенье, 28.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » Украинские акции корректируются впервые за две недели
16:13
Украинские акции корректируются впервые за две недели

Торги на отечественных площадках сегодня впервые за последнюю неделю последовали примеру процессов, происходящих на западных фондовых биржах, которые открылись незначительным снижением, но к 12 часам дня уже показывали положительную динамику, сообщает FundMarket.

Украинские акции также открыли торги масштабными продажами практически по всему спектру, однако к обеду почти все потери уже были отыграны и рынок колеблется около нулевых значений по основным индексам.

По состоянию на 13:00, индекс UX снизился на 0,32%, до 2064,09 пункта. Индекс ПФТС теряет сегодня 0,1%, снижаясь до 800,28 пункта.

Торги на Украинской Бирже проходят достаточно активно при высоких объемах, и несмотря на снижение индексов, "быков" сегодня опять больше, нежели "медведей". Среди лидеров роста сегодня выступают акции Стирола (+3,72%) и шахты Красноармейская-Западная (+3,49%). Свыше 3% роста набирают также бумаги Авдеевского КХЗ (3,2%). Между тем, Ясиновский КХЗ теряет 0,43%.

"Металлурги" сегодня торгуются разнонаправленно: растут акции Алчевского МК (+0,7%), но снижаются Азовстали и Енакиевского МЗ на 0,08% и 0,01% соответственно.

Лучше рынка выглядят все акции "энергогенераторов". Так, Днепроэнерго поднимается на 2,3%, Донбассэнерго растет на 1,12%, а Западэнерго и Центрэнерго повышаются на 0,4%.

Разнонаправленная динамика наблюдается и по бумагам банковского сектора. Поднимаются в цене акции банков Укрсоцбанк и Форум – на 0,64% и 0,36% соответственно. Снижаются бумаги Аваля на 0,18%.

Активные продажи сегодня проходят по бумагам Укрнафты (-0,95%), Мотор Сичи (-0,52%) и Мариупольского тяжмаша (-1,4%).

Наибольшее снижение на бирже показывают акции УкрАвто (-6,4%).

Причиной для сегодняшней коррекции на рынке, по мнению трейдера ИК Phoenix Capital Ирины Барабановой, послужили продажи украинских бумаг инвесторами, которые ранее активно их скупали, с целью зафиксировать прибыль к окончанию торговой недели. "Политические новости касательно успешного формирования большинства и внесении коалицией кандидатуры Николая Азарова на пост премьер-министра Украины пока не оказали существенного влияния на украинские фондовые площадки. Мы ожидаем, что коррекция на отечественных биржах продлится недолго, и уже в начале следующей недели мы снова увидим возобновление "ралли" на фоне стабилизации политической ситуации в стране, однако, скорее всего, дальнейший рост не продлится более нескольких недель", - комментирует эксперт.

В то же время, как отмечает начальник аналитического департамента ИГ ТАСК Андрея Шевчишина, сегодня информация из Парламента является ключевым внутренним событием для Украины. "Тем не менее, рынок внутренним ресурсом уже отыграл данное событие и теперь речь идет о новых идеях для выбора направления движения. В случае притока капитала – можно ожидать сохранение движения, в противном случае нас ожидает вялая торговля, которая может перерасти в коррекцию. Дополнительным драйвером роста в будущем может стать смягчение налогообложение по НДС, налогу на прибыль – данные изменения пока не учтены в цене бумаг", - говорит эксперт.

Отметим, что европейские фондовые индексы сегодня к середине дня уже снова опустились ниже уровней открытия и торгуются на 0,1-0,2% ниже, а рост российских бирж составляет 0,5-0,8%.

Напомним, что американские фондовые биржи закрылись накануне ростом фондовых индексов, благодаря акциям компаний финансового сектора. Позитива рынкам добавили и статистические данные по экономике США.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,03%, до 10567 пунктов. S&P 500 закрылся ростом на 0,45%, на отметке 1146 пунктов. Nasdaq Composite закрылся ростом на 0,78%, на отметке 2359 пунктов.

Категория: Бизнес | Просмотров: 399 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Белая ночь

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024