Воскресенье, 28.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » В России милиционеры сломали позвоночник студенту – правозащитники
19:14
В России милиционеры сломали позвоночник студенту – правозащитники

В российской республике Башкирия правозащитники из Комитета против пыток обнародовали очередной случай милицейского произвола: сотрудники МВД сломали позвоночник двадцатитрехлетнему студенту.

Об этом в четверг, 11 марта, сообщает Радио Свобода.

По его данным, в башкирское отделение Комитета против пыток обратилась жительница города Бирска с заявлением о том, что ее 22-летнему сыну Дмитрию были нанесены тяжелые повреждения сотрудниками медицинского вытрезвителя при местном ОВД.

Как уточняет Радио Свобода, инцидент произошел еще 10 февраля.

Студента задержали рядом с домом - он возвращался с дня рождения друга - и увезли в вытрезвитель. При этом сам Дмитрий уверяет, что вообще не употребляет крепкие напитки.

В вытрезвителе его избили, а потом в бессознательном состоянии увезли в больницу. Уже в медучреждении студенту был поставлен диагноз: перелом второго шейного позвонка. Впоследствии были выявлены разрыв связок двух позвонков, а также ушиб спинного мозга.

"Он находится в больнице, в отделении нейрохирургии. Помимо повреждения шейных позвонков, у него еще онемела рука. Я с ним встречался, и сказал бы, что у него неудовлетворительное состояние, плохо он выглядит", - заявил Рустем Абдрахманов, инспектор общественных расследований башкирского комитета против пыток.

Правозащитники подали заявления в правоохранительные органы и ждут решения о возбуждении уголовного дела.

Убийцы в погонах

В последнее время российское МВД находится под огнем критики из-за серии резонансных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Так, в ноябре 2009 года в Москве три милиционера до смерти забили случайного прохожего.

Месяцем ранее в Туве сотрудник ДПС застрелил подростка, якобы угрожавшего ему предметом, напоминавшим оружие. Позже милиционер признался, что подбросил на место преступления игрушечный пистолет.

Самым резонансным за последнее время преступлением, совершенным сотрудником милиции, стала бойня, которую экс-начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков 27 апреля 2009 года устроил в супермаркете в Москве. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.

На фоне этих скандалов в декабре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев объявил о начале масштабных реформ в МВД. Так, министерство ожидает ротация руководства и сокращение 20% личного состава. Уже в январе 2010 года стало известно, что МВД прекратило набор новых сотрудников.

Несмотря на принимаемые меры, министерство внутренних дел продолжают сотрясать скандалы. Один из последних связан с избиением журналиста в медвытрезвителе города Томска. Над сотрудником одной из местных газет жестоко надругался милиционер. После истязаний журналист, проведя две недели в коме, скончался.

В марте МВД вновь оказалось под огнем критики после того, как сотрудники ГИБДД в Москве для задержания вооруженных преступников создали живой щит из ничего не подозревавших автомобилистов.


По материалам Радио Свобода

Категория: Россия | Просмотров: 406 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Улица Тверская

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024