Суббота, 27.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » Опрос: Почти половина украинцев не верят в новую коалицию
19:24
Опрос: Почти половина украинцев не верят в новую коалицию

75,4% украинцев не поддерживают создание новой парламентской коалиции, если при этом нарушается Конституция Украины, а почти половина украинцев не верят в то, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса Нужна ли стране коалиция?, проведенного Институтом Горшенина 9-10 марта этого года.

Согласно результатам опроса, абсолютно уверены в том, что Основной закон страны нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах, 68,6% респондентов, скорее уверены в этом - 6,8% опрошенных.

Эксперты Институтом Горшенина отметили, что их рабочая гипотеза о том, что "большинство граждан Украины равнодушно относится к нарушениям Конституции Украины и законодательства" - не подтвердилась.

В Институте обратили внимание на то, что только каждый шестой респондент - 15,3% - поддерживает создание новой коалиции, даже если ради этого будет нарушена Конституция. Из них 7,4% опрошенных такую коалицию поддерживают точно, а 7,9% - скорее поддерживают. Затруднились с ответом на этот вопрос 9,3% граждан.

В то же время, согласно результатам опроса, 63% украинцев выразили убеждение в необходимости создания коалиции в Верховной Раде Украины, потому что именно парламентское большинство должно принимать важные для страны решения и нести за них ответственность.

Как отметили эксперты, только четверть респондентов (25,3%) полагает, что создание коалиции ничего не даст Украине, поскольку это лишь политические игры. Затруднились ответить на этот вопрос 11,6% опрошенных.

При этом почти половина опрошенных украинцев - 48,3% - не верят в то, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно. Верят в это только около трети респондентов - 35,5%, а 16,2% - затруднились ответить.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, в Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Азарoв стал премьер-министром Украины

Напомним, сегодня, 11 марта, в Украине вступил в силу закон о новом порядке создания коалиции - парламентская коалиция формируется как фракциями, так и отдельными депутатами. Утром спикер Верховной Рады объявил о создании новой правящей коалиции Стабильности и реформ, в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина, а также другие народные депутаты. Всего в коалицию вошли 235 нардепов.

Затем Рада назначила Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, и утвердила новый состав Кабмина, уволив Юлию Тимошенко и ее правительство. Отдельными голосованиями парламент назначил министра обороны и министра иностранных дел. Кроме того, Рада назначила нового главу Службы безопасности Украины.

Однако, днем ранее бывший президент Виктор Ющенко обратился к Виктору Януковичу с письмом, в котором подчеркнул необходимость наложить вето на закон о новых правилах создания коалиции. 10 марта Ющенко отметил, что в парламенте может быть создано неконституционное большинство, а во время встречи с интеллигенцией во Львове заявил: "Если Президент (Виктор Янукович) пойдет таким путем, я обращусь к нации [с призывом] о неповиновении".

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и вовсе заявила, что с подписанием Януковичем закона о новом порядке формирования коалиции власть Украины становится нелегитимной.


По материалам УНИАН

Категория: Украина | Просмотров: 512 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Разводка Большеохтинского моста

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024