Суббота, 27.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » Хорошковский: Ослабленная политизацией спецслужба сократит работу с архивами
20:54
Хорошковский: Ослабленная политизацией спецслужба сократит работу с архивами

Новый председатель СБУ Валерий Хорошковский убежден в том, что работа подчиненного ему ведомства в последние годы была ослаблена политизацией.

Об этом он заявил журналистам после своего официального представления коллективу СБУ Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Работа спецслужбы была ослаблена в целом в результате именно политизации", - сказал Хорошковский, заметив, что в первую очередь усилия СБУ должны направляться на контрразведывательную работу.

"И в этом плане, когда внутри спецслужбы формируются политические группы, которые занимаются не своей профессиональной деятельностью, а прислуживают определенным политическим группам, интересам, то, безусловно, данная работа страдает", - отметил председатель СБУ.

Он выразил уверенность, что СБУ удастся консолидировать весь профессиональный потенциал.

По словам Хорошковского, "спецслужба, действительно, соскучилась по реальной и практической работе. И я уверен в том, что эта внутренняя потребность у профессионалов настолько мощная, что этой энергии просто необходимо дать правильный выход".

Хорошковский уверен, что спецслужбе следует сократить работу с архивами и сосредоточиться на своих основных заданиях.

"Очень много материалов рассекречено… Ту правду, которую нужно было донести украинскому народу, та правда была донесена. В данном направлении мы однозначно будем исходить, прежде всего, из требования законодательства, но в то же время могу сказать, что это точно не есть основная работа спецслужбы. Все-таки наше задание мы видим несколько по-другому", - сказал Хорошковский.

Он отметил, что есть некоторые вопросы к способам и методам рассекречивания материалов. "Потому что, к счастью или сожалению, забота спецслужбы, прежде всего в том, чтобы охранять свои секреты, охранять законы, которые эти секреты создавали", - заявил глава СБУ.

Также Хорошковский планирует сократить количество своих заместителей из семи до пяти лиц.

"На сегодня есть два первых и пять заместителей, а у нас будет всего пять заместителей. Изменения в кадровом составе также будут", - сказал он.

При этом глава СБУ заметил, что по поводу сокращения количества заместителей на имя Президента уже поданы соответствующие документы.

По словам Хорошковского руководство спецслужбы готово к тому, чтобы ограничивать в расходах всех работников СБУ руководящего состава.

Продолжая тему обеспечения СБУ, Хорошковский отметил, что этот вопрос является необходимой составляющей деятельности работы, поскольку она самостоятельно не зарабатывает средства, а лишь благодаря своей работе наполняет ими бюджет страны.

Поэтому, по его убеждению, вопрос материально-технического обеспечения СБУ "будет, конечно, нуждаться во внимании, прежде всего Президента и Кабинета министров".

Как сообщалось, Янукович поручил Хорошковскому усилить работу спецслужбы по всем направлениям.


По материалам УНИАН

Категория: Украина | Просмотров: 406 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

В Кронштадте

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024