Воскресенье, 28.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 11 » Доклад Госдепа США: В Иране преследуют оппозицию, в РФ - выходцев с Кавказа и темнокожих
22:39
Доклад Госдепа США: В Иране преследуют оппозицию, в РФ - выходцев с Кавказа и темнокожих

Сегодня, 11 марта, Госдепартамент США обнародовал ежегодный доклад о состоянии прав человека в различных странах мира.

В документе особое внимание уделено Ирану, КНДР, Китаю и России. В частности, специалисты ведомства отметили ухудшение положения иранской оппозиции, против которой полиция страны применяет не только слезоточивый газ и дубинки, но и боевое оружие. В докладе действия стражей порядка характеризуются как "жестокое подавление сопротивления".

Тем временем, в Северной Корее состояние прав человека характеризуется, по мнению Госдепа, словом "прискорбное".

"Правящий режим не противодействует практике быстрых казней (казней без суда) и пыток, отмечаются преследования критиков курса главы государства Ким Чен Ира, а также тех, кто пытается покинуть страну", - говорится в отчете.

Госдепартамент признает, что не обладает полной информацией о положении в КНДР, однако увидел в Северной Корее случаи "принудительных абортов и детоубийств".
Правящий (в КНДР) режим не противодействует практике быстрых казней (казней без суда) и пыток, отмечаются преследования критиков курса главы государства Ким Чен Ира, а также тех, кто пытается покинуть страну" - доклад

Оценивая ситуация в Китае, специалисты обратили внимание на репрессии нацменьшинств в Синьцзяне, а также религиозные ограничения и ограничения на свободу передвижения, с котороыми сталкиваются жители Тибета.

"Число преследований и задержаний активных борцов за права человека увеличилось, а юристы и юридические фирмы, которые ведут дела, связанные с чувствительными для правительства вопросами, сталкиваются с возможностью лишения звания адвоката или закрытием", - отмечается в докладе.

Отдельно Госдеп оценил ситуацию в России. "В последние годы мы видели устойчивый рост насилия и дискриминации в отношении меньшинств, особенно цыган, выходцев с Кавказа, Средней Азии, темнокожих людей и иностранцев. Число сообщений о преступлениях на почве ненависти уменьшилось в течение года, однако группировки скинхедов и радикальные националистические организации продолжали совершать насильственные действия по расовому принципу", - сказано в докладе.

Также сообщается, что проблемой в 2009 году оставалось и существование расистской пропаганды, несмотря на то, что суды вынесли ряд обвинительных приговоров за разжигание межнациональной розни посредством пропаганды.

"Исследования, проведенные независимыми неправительственным организациями и группами по защите прав мигрантов в марте (2009 года) выявили широко распространенные проблемы с оплатой труда чернорабочих, которые, к тому же полностью лишены юридической помощи", - также отмечается в докладе.
В январе (российская) милиция конфисковала у мигрантов подарки, которые они везли родным, возвращаясь домой. По поступившим сообщениям, во время одного из рейдов в Челобитьево милиционеры, несмотря на мороз, раздели мигрантов за то, что они не могли дать большую взятку" - доклад

Нацменьшинства в России, по мнению авторов доклада, подвергаются давлению со стороны правоохранительных органов и на местном, и на федеральном уровнях.

"Поступали сообщения, что милиция избивает, унижает и вымогает взятки у людей с темной кожей или тех, кто приехал с Кавказа, из Центральной Азии или Африки. В Москве власти продолжают практику, согласно которой темнокожие люди подвергаются более частым проверкам документов. Такие люди чаще задерживаются, на них незаконно налагаются значительно большие штрафы за отсутствие документов", - говорится в докладе.

Сообщается, что в январе российские милиционеры конфисковали у мигрантов подарки, которые они везли родным, возвращаясь домой. Ссылаясь на поступившие сообщения, Госдеп констатировал, что во время одного из рейдов в Челобитьево милиционеры, несмотря на мороз, раздели мигрантов за то, что они не могли дать большую взятку.

Удостоилась критики и Швейцария. Американское ведомство выразило "возрастающее беспокойство в связи c дискриминацией мусульман в Европе", приведя в пример запрет на строительство минаретов в Швейцарии.

Решение о запрете было принято после того, как больше половины жителей этой страны на общем референдуме высказались за то, чтобы прекратить возведение новых мусульманских культовых построек.


По материалам РИА Новости

Категория: Мир | Просмотров: 604 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Смольный монастырь

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024