Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 14 » Сообщение Имеди о российском вторжении вызвало панику, акции протеста и международный скандал (обновлено)
00:17
Сообщение Имеди о российском вторжении вызвало панику, акции протеста и международный скандал (обновлено)

Ложный сюжет о новом вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили, показанный в субботу, 13 марта, на грузинском телеканале Имеди, вызвал волнения по обе стороны баррикад.

Сообщение о том, что на Тбилиси движутся российские танки, вызвало панику, в первую очередь, у жителей Грузии.

В Тбилиси резко подскочило количество обращений в скорую помощь с инфарктами."Зафиксировано множество случаев инфаркта и потери сознания", - отмечают СМИ со ссылкой на представителя скорой помощи Тбилиси. В столице бригады скорой помощи переведены на чрезвычайный режим работы.

Многие жители Гори, восприняв ложное сообщение всерьез, стали спешно покидать свои дома. Из сел, прилегающих к зоне конфликта, люди стали вывозить женщин и детей.

Несколько десятков человек, в том числе лидеры оппозиции и их сторонники, собрались у здания телекомпании Имеди, требуя извинений перед грузинским народом за сфальсифицированный сюжет.

"Власти и в первую очередь Саакашвили должны в судебном порядке ответить за подлый репортаж своего подконтрольного телеканала Имеди", - заявил журналистам один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.

"Насколько нам стало известно, Саакашвили был в курсе о подготовке этого репортажа, а это означает, что ему наплевать на грузинский народ", - заявил один из лидеров оппозиционного движения Альянс за Грузию Зураб Абашидзе.

Лидер оппозиционной партии Демократическое движение - Единая Грузия Нино Бурджанадзе намерена подать в суд на телекомпанию Имеди.

Саакашвили: Опасности вторжения россиян нет

Со совей стороны, администрация Саакашвили отметила, что никакой опасности вторжения России в Грузию нет. Об этом заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

"Провокации возможны, хотя могу с уверенностью сказать, что, по заявлению президента, такой реальной опасности, которая была представлена в передаче, транслируемой на протяжении 25 минут, на сегодняшний день у нашей страны нет", - сказала Манджгаладзе.

По ее словам, она срочно приехала в студию по распоряжению президента Грузии.

Манджгаладзе согласилась с критикой в связи с тем, что эта передача вызвала панику в стране, так как во время трансляции инсценировки возможного развития событий не была сделана на экране соответствующая надпись.

"Считаю, что, когда готовится такая передача, наряду с предупреждением на экране обязательно должна быть сделана надпись о том, что это имитация и в определенной степени инсценировка. Такая надпись должна была быть на экране на протяжении всей передачи", - сказала пресс-спикер.

Рогозин: Саакашвили - тяжело больной и опасный человек

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин выразил мнение, что показ этой передачи связан с заседанием комиссии Грузия-НАТО, состоявшимся в пятницу, 12 марта, в Брюсселе.

"Видимо, результаты этого заседания были не очень успокаивающие для состояния Саакашвили, и это тоже вызвало вот это обострение. На самом деле, нашим коллегам в НАТО стоит обратить внимание, что их контакты с Саакашвили действуют на него неблагоприятно", - сказал Рогозин.

"Путем лжи и шокирующих провокаций Саакашвили продолжает стравливать братские грузинский и российский народы", - сказал Рогозин. По его словам, грузинский президент - "тяжело больной и опасный человек".

"Эти действия преступны", - заключил постпред.

"Возникает вопрос, насколько адекватен этот человек, и не представляет ли он угрозу для своего собственного народа и для народов стран-соседей потому, что адекватный человек так себя в принципе не вел бы", - указал Рогозин.

"Такими вещами, какими шутит Саакашвили, не шутит никто и никогда раньше не шутил", - добавил посол, отметив тенденцию "нарастания новой турбуленции в голове у Саакашвили".

Вместе с тем, Рогозин заметил, что в ходе его достаточно частых встреч в Брюсселе с представителями грузинских СМИ в последнее время они стали задавать один и тот же вопрос: "Готовит ли Россия покушение на Саакашвили".

"Скорее всего, такого рода вопросы возникают у них после общения с грузинскими спецслужбами, которые в той или иной форме инструктируют представителей грузинских СМИ о том, что надо повсюду искать ответы на эти вопросы или хотя бы намеки на то, что можно было бы найти какие-то аргументированные подтверждения вот этой воспаленной в мозгу Саакашвили версии", - сказал постпред.

Поскольку таких подтверждений президент Грузии, "страдающий манией преследования", так и не смог получить за последнее время, то "он решил их изобразить", указал Рогозин.

По его словам, "те, кто работают с Саакашвили и оказывают ему политическую и материальную поддержку, должны задуматься, что рано или поздно после освидетельствования самого Саакашвили врачи-психиатры должны и их спросить, знали ли они о таком тяжелом заболевании, и почему они не сообщили об этом в соответствующие инстанции".

Багапш: Передача - огромная глупость

Президент Абхазии Сергей Багапш назвал передачу "огромной глупостью, на которую не нужно даже обращать внимания".

"У нас все спокойно, мы занимаемся своими делами", - заявил он.

"Если кому-то хочется показать Россию как агрессора, то это не получится. Никакой агрессии нет. Есть один агрессор на Кавказе - это Грузия во главе с Саакашвили", - заявил Багапш, комментируя передачу грузинского телеканала.

По словам президента Абхазии, нынешние власти Грузии и лично Саакашвили делают все, чтобы разъединить Россию, Абхазию и Южную Осетию.

Южная Осетия назвала программу бредом

МИД Южной Осетии назвал бредом программу, показанную на Имеди.

"Мы не считаем нужным комментировать бредни грузинского телевидения", - заявил глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев.

***

Как сообщалось, грузинская телекомпания Имеди в субботу, 13 марта, в 20:00 по тбилисскому времени, когда обычно выходит выпуск новостей, передала смонтированный выпуск, в котором говорилось, что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию".

Далее говорилось: "Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы". Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Михаила Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.

Программа продолжалась полчаса, и после сообщений "об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии" телекомпания, наконец, сообщила, что это был "специальный репортаж о возможном развитии событий".

По материалам РИА Новости, Интерфакс

Категория: Мир | Просмотров: 493 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Киев

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024