Понедельник, 29.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 15 » Еврокомиссия призывает Турцию открыть порты Кипру
15:32
Еврокомиссия призывает Турцию открыть порты Кипру

Сегодня, 15 марта, еврокомиссар по расширению Штефан Феле призвал Турцию, которая стремится стать полноправным членом ЕС, открыть морские и воздушные порты Республике Кипр.

Об этом он заявил после переговоров с главой турецкого МИД Ахметом Давутоглу. "Евросоюз придает важное значение выполнению Турцией обязательств по дополнительному протоколу и нормализации отношений с Кипром", - сказал еврокомиссар. Речь идет о дополнительном протоколе к Таможенному союзу, который Анкара подписала в 2005 году, когда были начаты переговоры о ее вступлении в ЕС в качестве полноправного члена.

Ахмет Давутоглу сегодня призвал не увязывать переговорный процесс о вступлении Турции в Евросоюз с кипрским вопросом. При этом он отметил, что интеграция в ЕС является стратегической целью его страны.

Отметим, что на переговорах Феле и Давутоглу обсуждался также вопрос нормализации турецко-армянских отношений, и еврокомиссар поддержал усилия Анкары в этом направлении. В то же время он выступил против "политизации истории", имея в виду принятие 11 марта парламентом Швеции резолюции с признанием геноцида армян в Османской империи.

"Как выходец из бывшей Чехословакии, я знаю, что политизация истории создает ряд сложностей на пути примирения", - сказал Феле.

Напомним, Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около 1,5 миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада в этом вопросе. После принятия "армянской резолюции" в парламенте Швеции, а до этого (4 марта) - в комитете по международным делам Палаты представителей Конгресса США Анкара отозвала для консультаций своих послов в Стокгольме и Вашингтоне.

Что касается Кипра, то ранее Турция неоднократно заявляла, что не откроет свои порты это республике до прекращения международной изоляции Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), которая была образована в 1983 году и которую, кроме самой Турции, не признало ни одно государство мира. Анкара также отказывается признавать Республику Кипр до решения проблемы разделенного острова, которая, в свою очередь, является одним из камней преткновения на переговорах Анкары с ЕС.

По материалам РИА Новости

Категория: Мир | Просмотров: 330 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Памятник Пушкину

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024