Понедельник, 29.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 15 » Во Львове, Ивано-Франковской и Тернопольской областях протестуют против назначения Табачника
15:51
Во Львове, Ивано-Франковской и Тернопольской областях протестуют против назначения Табачника

Ивано-Франковский областной совет требует освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины. Аналогичное обращение к руководству страны требуют принять в Тернопольском облсовете, а во Львове ряд молодежных и студенческих организаций уже начали акцию за отставку Табачника.

Такое решение было принято сегодня, 15 марта, на сессии Ивано-Франковского облсовета.

Депутаты облсовета обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и премьер-министру Николаю Азарову с требованием освободить Дмитрия Табачника от занимаемой им должности.

Перед принятием обращения облсовет создал редакционную комиссию из представителей всех фракций облсовета, которая и подготовила обращение к руководителям государства.

Депутаты напомнили, что новый министр известен своими антиукраинскими высказываниями, намерен внедрить в образовании "антиукраинские идеи", хочет отменить внешнее независимое оценивание, которое уменьшает коррупцию в вузах и т. д.
За такое решение проголосовали 72 депутата из 82, зарегистрированных в зале.

Тернопольские депутаты требуют созвать внеочередную сеccию

В то же время, в Тернопольском облсовете фракция ВО Свобода также требует созвать внеочередную сессию для рассмотрения вопроса об обращении к руководству государства относительно отставки Табачника, а также ситуации с паводками.

Фракция ВО Свобода считает назначение "откровенного украинофоба Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки вызовом всему украинскому и ставит нас перед угрозой ревизии украинской истории <…> В опасности оказались наши дети, молодое поколение, учителя и ученые, поэтому Тернопольский областной совет должен четко стать на защиту украинских национальных ценностей и не допустить деятельности враждебных к государству чиновников".

Львов - против Табачника

А во Львове ряд молодежных и студенческих организаций начали акцию за отставку Табачника.

Несколько десятков молодых людей собрались возле памятника Ивану Франко в центре Львова с плакатами Геть україножера!, на которых размещена фотография Дмитрия Табачника. Акция проходила под лозунгом Студенты против русификации, коррупции и переписывания истории.

Во время мероприятия проводился сбор подписей за отставку Табачника с поста министра образования и науки.

Присутствовавший на акции народный депутат Украины Ярослав Кендзер (фракция НУ-НС) заявил журналистам, что назначение Табачника на пост министра было "пролоббировано Кремлем". "Путин и Медведев вынудили Януковича во время его визита в Москву, чтобы он назначил украинофоба Табачника министром образования", - заявил депутат.

Напомним, назначение Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки вызвало волну негодования. Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки.

В связи с его назначением в отставку подал заместитель министра образования и науки Павел Полянский, проработавший в минобразования 10 лет.

На 17 марта созвана внеочередная сессия Львовского областного совета, на которой будет рассмотрен один вопрос - Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину Об освобождении от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Призывы отправить Табачника в отставку звучат и в стенах парламента. Так, депутатской группы За Украину! Вячеслав Кириленко предложил парламенту уволить Дмитрия Табачника.

***

Дмитрий Табачник известен своими пророссийскими взглядами. В сентябре 2008 года, он представил в Москве свою книгу Утиный суп по-украински. "В книге речь идет о тяжелой болезни украинской высшей власти, болезни национализма и русофобии. То, что происходит на Украине, непонятно ни Европе, ни России", - сказал автор.

В мае 2008 года он "прославился" своим участием в программе Великие украинцы. Во время проекта Табачник выступал ярым противником Степана Бандеры и "адвокатом" князя Ярослава Мудрого и, как писали СМИ, признался, что отправил на поддержку своего "подопечного" 1000 sms.

"Националистам для победы не хватило всего 600 (1 sms стоила 1 гривну) нежадных бандеровцев", заявил газете Сегодня Табачник.

УНИАН, Интерфакс-Украина, Корреспондент.net

Категория: Украина | Просмотров: 419 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Спас на крови. Весна

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024