Понедельник, 29.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 15 » Смена власти: Балога заявил, что многие чиновники уходят на больничные
15:53
Смена власти: Балога заявил, что многие чиновники уходят на больничные

Лидер партии Единый центр Виктор Балога, бывший глава Секретариата Президента заявил, что накануне своих предполагаемых отставок при смене власти многие чиновники уходят на больничные.

"Еще никогда не было случая, чтобы какой-то из чиновников внезапно слег в канун назначения. По большей части болезнь поражает внезапно обессиленные организмы начальства как раз перед катапультированием из нагретого кресла. То есть чиновники просто цинично пользуются нормами законодательства, которое не позволяет увольнять государственного служащего во время его болезни", - сказал Балога.

Как сообщила пресс-служба Единого центра, он выразил уверенность, что в Украине должна быть прекращена эпидемия болезней чиновников в канун их ожидаемых увольнений с занимаемых должностей. По мнению политика, после избрания Президента и формирования нового состава Кабинета министров сложились все надлежащие предпосылки, чтобы раз и навсегда прекратить практику, когда высокопоставленные должностные лица намеренно ложатся в больницу или берут больничный, чтобы оградиться от увольнения.

Балога отметил, что таким образом отдельные чиновники дискредитируют своих коллег, которые действительно не держатся за должности. По его мнению, Президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову нужно найти надежный юридический способ профилактики такого рода чиновнических заболеваний. В частности Балога считает, что не надо назначать на высокие должности людей без надлежащих медицинских показаний.

"Ведь, как правило, на высокие посты заступают крепкие и здоровые, а как дело идет к увольнению - часто представляют из себя инвалидов. Это делается и для того, чтобы после отстранения от должности выбить сотню тысяч гривен компенсации за якобы потерянное здоровье", - отметил Балога.

По его словам, сразу же после инаугурации новоизбранного главы государства все руководители президентских структур, главы областных и районных государственных администраций должны были бы сразу написать заявления об отставке, однако кое-кто из должностных лиц высокого ранга этого не сделал в расчете на продолжение пребывания на занимаемых должностях.

"Это по меньшей мере недостойно и неэтично относительно Президента. Это поведение слабых, и явный конъюнктурный признак. Вслед за отставкой правительства все руководители ОДА и РДА также должны были бы оставить свои кабинеты. Президенту стоит подписать указы об отставке региональных руководителей автоматически и относительно всех без исключения, взяв на себя ответственность за качество новых назначений на местах", - уверен Балога.

Вместе с тем, он сообщил, что руководящие органы Единого центра намерены обсудить поведение однопартийца, главы Хмельницкой областной государственной администрации Ивана Гавчука, который добровольно не оставил свою должность, и в случае если его действия будут признаны не соответствующими этике поведения госслужащего и вредят репутации партии, то относительно его будут приняты дисциплинарные меры.

Напомним, в конце прошлой недели сообщалось, что новое правительство начало широкомасштабные кадровые перестановки в руководстве ряда ведомств. 12 марта на сайте Президента Украины был обнародован указ об увольнении Александра Черевко с должности председателя Черкасской областной государственной администрации.

По материалам Українські новини

Категория: Украина | Просмотров: 357 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Гостиница "Москва"

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024