Понедельник, 29.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 15 » Рынки: Негативный фон не мешает инвесторам скупать украинские акции
16:22
Рынки: Негативный фон не мешает инвесторам скупать украинские акции

Масштабное "ралли" на украинском рынке, начавшееся в начале марта, продолжается даже на фоне негативных мировых тенденций, которые царят на фондовых площадках. Отметим, что украинские акции с начала марта уже выросли на 20%, сообщает FundMarket.

По состоянию на 13:00, индекс UX поднялся на 2,18%, до 2167,80 пункта. Индекс ПФТС вырос на 2,12%, до 836,75 пункта. Индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 1,15%.

Начало торгов прошло под знаком продаж, однако снижение быстро закончилось и массированная покупка по широкому спектру бумаг привела к очередному всплеску активности на отечественных фондовых площадках. Стоит, однако, заметить, что существенно выросла активность по некогда не торгуемым и малоликвидным бумагам. Интерес к акциям второго и третьего эшелона можно только объяснить наличием крупных игроков на рынке, возможно нерезидентов. Которые воспользовались благоприятным состоянием в политической сфере Украины и начали активно скупать изрядно подешевевшие в результате кризиса акции предприятий. А рекордные объемы торгов, которые зафиксированы на биржах, только подтверждают последнее.

Безусловными лидерами торгов на Украинской Бирже сегодня являются ценные бумаги Северного ГОКа, которые "взлетели" к середине дня на 17%. За ними по масштабности роста следуют акции Днепроэнерго (+12,57%), УкрАвто (+7,94%) и Богдан-Моторз (+7,83%).

Неликвидные акции на УБ также показывают грандиозный рост: Крымэнерго (+52%), Мостобуд (+31%), ДМКД (+22%), ДМЗ им. Петровского (+15%) и Киевэнерго (+10).

"Наибольший рост зафиксирован по акциям Мостобуда на заявлении главы Набсовета компании о том, что найдены инструменты финансирования строительства мостов", - комментирует аналитик ИГ ТАСК Вячеслав Иванишин.

Среди "голубых фишек" наибольший рост показывают акции Алчевского МК, которые торгуются с приростом в 6,98%, Авдеевский КХЗ растет на 7,2%, Стирол прибавляет 6,92%.

"Акции концерна Стирол повышаются на фоне информации о возможном снижении цены на российский газ для Украины до 230 дол. США за 1000 куб. м", - говорит Вячеслав Иванишин.

Отметим, что остальные металлурги показывают слабую динамику: Азовсталь растет на 0,4%, а Енакиевский МЗ падает на 0,76%.

Свыше 6% набирают также акции Стахановского ВСЗ, которые поднялись на 6,3%.

Банковский сектор сегодня также торгуется гораздо выше рынка: Аваль (+4,3%), Укрсоцбанк (+3,2%), падает только банк Форум на 0,7%.

Слабый интерес наблюдается по акциям Укрнафты (+0,39%), Крюковского ВСЗ (+0,17%)

Отметим, что падение на УБ показывает всего несколько эмитентов, лидерами среди которых являются неликвидные Запорожкокс (-27%), Крымский содовый (-26%) и Дакор (-5,57%).

Как отмечает аналитик iTrader Владимир Волков, с технической точки зрения, украинский фондовый рынок демонстрирует только позитивные сигналы в краткосрочной перспективе, что позволяет участникам рынка торговать на повышения курсовой стоимости акций.

"Особый интерес инвесторов сохранился в бумагах отраслей, считающихся фундаментально сильными, – таких как металлургия и смежные с ней секторы", - считает трейдер ИК Phoenix Capital Ирина Барабанова. По ее же мнению, устойчивый спрос на эти акции объясняется регулярными новостями о поэтапном росте цен на металлопродукцию и кокс. Что, в свою очередь, скорее, связано с ростом цен на сырье, который был отмечен в начале года, что и вынудило производителей выравнивать цену на свою продукцию, подняв в среднем на 30-40 долл. США, практически по всей линейке. Результаты первых двух месяцев деятельности металлургический предприятий, озвученные "Металлургпромом", были не очень "сильными", что свидетельствует о том, что кризис еще не пройден, однако данная отрасль все равно остается одной из фундаментально сильных в Украине.

Ирина Барабанова также подчеркивает, что уверенный рост продолжается в бумагах Укртелекома, которые прибавили +3,93%. "Инвесторы ожидают нормализации ситуации в правлении компании, что, в свою очередь, приведет к повышению показателей деятельности телекоммуникационного гиганта Украины", - говорит эксперт.

На фондовой бирже ПФТС сегодня, как и прежде, наибольшая активность сосредоточена по четырем эмитентам: ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) (+4,85%), Северный ГОК (ПФТС: SGOK) (+20%), ОАО Ясиновский коксохимический завод (ПФТС: YASK) (+8,94%) и ОАО Стахановский вагоностроительный завод (ПФТС: SVGZ) (+17,93%).

Значительный интерес покупателей также зафиксирован по акциям ОАО Алчевский металлургический комбинат (ПФТС: ALMK) (+6,56%), Центрэнерго (ПФТС: CEEN) (+2,88%) и ОАО Авдеевский коксохимический завод (ПФТС: AVDK) (+7,33%).

Наибольшее же снижение на ПФТС показывают бумаги АК Банк социального развития Укрсоцбанк (ПФТС: USCB) (-4,17%), ОАО Мотор Сич (ПФТС: MSICH) (-0,44%), ОАО Металлургический комбинат Азовсталь (ПФТС: AZST) (-0,19%).

Отметим, что европейские и российские рынки сегодня показывают синхронное падение в пределах 0,5-0,6% на негативном новостном фоне. Так, негативное влияние на рынок оказывает заявление Moody's о том, что США и Великобритания близки к утрате кредитных рейтингов высшего уровня AAA.

"Одним из важнейших событий на этой неделе станет заседание FOMC 16 марта, а также 16-17 марта состоится заседание ЦБ Японии, на котором может быть объявлено о мерах по смягчению денежной политики, 15-16 марта ожидается встреча министров финансов стран ЕС, где могут обсуждаться механизмы решения вопроса с долговыми обязательствами Афин", - выделяет Ирина Барабанова.

Напомним, что американские фондовые рынки закрылись в пятницу у "флэтовой" линии на фоне противоречивых макроэкономических показателей. Тем не менее, по итогам недели зафиксирован рост индексов.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,12%, до 10625 пунктов. S&P 500 закрылся понижением на 0,02%, на отметке 1150 пунктов. Nasdaq Composite закрылся снижением на 0,03%, на отметке 2368 пунктов.

По материалам FundMarket

Категория: Бизнес | Просмотров: 409 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Октябрьская площадь

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024