Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »

ознакомиться полностью

Главная » 2010 » Март » 18 » Стали известны все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов
15:39
Стали известны все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов

В среду, 17 марта, состоялись последние поединки 1/8 финала Лиги Чемпионов, в которых определился окончательный состав участников четвертьфиналов главного клубного турнира Европы.

Борьбу за победу в соревнованиях продолжат две английские команды - Арсенал и Манчестер Юнайтед, два представителя Франции - Лион и Бордо, а также мюнхенская Бавария, миланский Интер, каталонская Барселона и московский ЦСКА.

Лондонский Арсенал в 1/8 финала, уступив в первом матче на выезде Порту со счетом 1:2, дома не оставил камня на камне от португальской команды - 5:0.

Манчестер Юнайтед в борьбе за путевку в четвертьфинал сражался с Миланом. Особой борьбы не вышло: обыграв россонери на выезде 3:2, дома подопечные Алекса Фергюсона добыли более, чем уверенную победу со счетом 4:0.

Французский Лион оставил не у дел в 1/8 финала звездный мадридский Реал. Выиграв на своем поле у Королевского клуба со счетом 1:0, французы сумели добыть ничью 1:1 на Сантьяго Бернабеу.

Другой французский клуб Бордо не испытал особых проблем с греческим Олимпиакосом. Выездная победа 1:0 позволила чувствовать себя уверенно на своем поле, где Жирондийцы увеличили свое преимущество, выиграв со счетом 2:1.

В 1/8 финала мюнхенская Бавария взяла верх над Фиорентиной. В первом матче на своем поле немецкий клуб одержал победу 2:1 (из-за ошибки судьи победный гол мюнхенцев был засчитан, несмотря на то, что Клозе забивал из офсайда). В ответном поединке Фиорентина смогла обыграть соперника - 3:2, но благодаря большему количеству голов на чужом поле в четвертьфинал последовала Бавария.

Миланский Интер во главе с Жозе Моуриньо смог выбить из соревнований лондонский Челси. После домашней победы со счетом 2:1, итальянский клуб благодаря точному удару Самуэля Это’О одержал минимальную победу и на Стамфорд Бридж - 1:0.

Каталонская Барселона легко прошла Штуттгарт. Добыв на выезде комфортный результат - ничья 1:1, на Камп Ноу подопечные Пепа Гвардиолы не оставили ни единого шанса Швабам - 4:0.

Исторического результата добился московский ЦСКА, впервые пробившись в четвертьфинал Лиги Чемпионов. После домашней ничьей 1:1 с Севильей Армейцы на выезде обыграли испанский клуб со счетом 2:1.

Напомним, что жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов сезона-2009/2010 состоится в пятницу, 19 марта.