Суббота, 27.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 19 » Рынки: Украинские акции торгуются с разнонаправленной динамикой
17:48
Рынки: Украинские акции торгуются с разнонаправленной динамикой

На фоне неоднозначных торгов на европейских и российских площадках, украинские акции торгуются разнонаправленно, однако уверенный рост отдельных эмитентов позволяет индексам пребывать на положительной территории, сообщает FundMarket.
Рынки: Украинские акции торгуются с разнонаправленной динамикой

По состоянию на 13:00, индекс UX поднялся на 0,59%, до 2199,87 пункта. Индекс ПФТС вырос на 0,57%, до 863,33 пункта. Индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 0,44%.

Отметим, что торги сегодня проходят со смешанной динамикой, однако значительный рост бумаг Енакиевского МЗ на 5,4% вытягивает индексы в "плюс".

По мнению главы департамента торговли ИК BG Capital Вадима Самара, акции завода растут на фоне информации о завершении сделки по слиянию предприятия с Металеном.

Отметим, что на Украинской Бирже значительный рост показывают также Полтавский ГОК (+3%) и Укртелеком (+1,25%). Растут выше рынка также акции Ясиновского КХЗ (1,27%).

Масштабный рост сегодня отмечен и на рынке котировок УБ, где продолжают дорожать ДМКД (+26%), Крымский содовый завод (+9,88%), Дакор-Вэст (+8,2%) и Крымэнерго (+5,5%).

"Из бумаг второго эшелона значительный рост показали акции Запорожстали под влиянием новостей о подготовке завода к продаже", - добавляет Вадим Самар.

"Металлурги" Азовсталь и Алчевский МК сегодня торгуются с приростом в 0,3%. Незначительный рост показывают также бумаги Стахановского ВСЗ (+0,5%) и Лугансктепловоз (+0,4%). "Енергогенераторы" сегодня торгуются разнонаправлено: если Западэнерго снижается на 0,45%, то Центрэнерго, Донбассэнерго и Днепроэнерго торгуются с незначительным приростом в 0,5%

Отметим, что активность на рынке существенно упала в связи с неопределенностью направления движение. Потому по некоторым эмитентам проходит фиксация прибыли.

Так, снижаются бумаги Севрного ГОКа (-0,2%), Авдеевского КХЗ (-0,3%), Стирола (-1%) и шахты Красноармейская-Западная (-3%), акции которой стали лидером снижения на UX.

"Третью сессию подряд рынок украинских ценных бумаг начинает ростом", - констатирует специалист департамента международных продаж инвестиционной группы Сократ Анфиса Аникушина. По ее мнению, из-за нехватки поддержки со стороны существенных покупателей, второй половине дня свойственны в большей степени "медвежьи" настроения.

"Следует отметить также наметившуюся в последние дни популярность уже не столько первого эшелона, сколько компаний второго и третьего, а также компаний с фундаментальным потенциалом и подкрепленных хорошими новостями - Укртелеком, Лугансктепловоз, Запорожсталь и др. Учитывая, что важных местных либо мировых новостей сегодня не ожидается, вполне вероятно, что до конца торгов украинская биржа проведет без существенных изменений", - прогнозирует эксперт.

Как отмечает трейдер Phoenix Capital Ирина Барабанова, на украинском рынке акций преобладают умеренно оптимистичные настроения, "подогретые" позитивным новостным фоном с внешних рынков. "Индексы европейских площадок в пятницу демонстрируют уверенную позитивную динамику на новостях о выходе оптимистичных статданных по индексу цен производителей в Германии. Обнадеживают участников рынка и известия с американских площадок: количество заявок на пособие по безработице уменьшилось, в то время как производственные показатели демонстрируют рост", - говорит эксперт.

Как и на UX, на ПФТС в лидерах роста - акции ОАО Енакиевский металлургический завод (ПФТС: ENMZ) (+4,85%). За ним следуют бумаги Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (ПФТС: NITR) (+2,65%), ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) (+2,35%) и ОАО Металлургический комбинат Азовсталь (ПФТС: AZST) (+1,21%).

Высокая активность торгов наблюдается и по акциям Северного ГОКа (ПФТС: SGOK) (+0,09%), ОАО Ясиновский коксохимический завод (ПФТС: YASK) (-0,53%) и ОАО Стахановский вагоностроительный завод (ПФТС: SVGZ) (-1,08%).

Наибольшее снижение зафиксировано по акциям Днепроэнерго (ПФТС: DNEN) и Донбассэнерго (ПФТС: DOEN), упавшим на 1,55% и 1,3% соответственно.

Как отмечает портфельный управляющий компании Concorde Capital Максим Слободской, внешний фон во время торгов сегодня нейтральный. "Фондовые площадки в Европе торгуются в зеленой зоне в пятницу. Цены на нефть на мировых рынках показывают негативную динамику второй день подряд, апрельские контракты на нефть марки WTI торгуются по 82$ за баррель. Металлы изменились в цене разнонаправлено, золото дешевеет сегодня до 1122$ за тройскую унцию. Курс евро незначительно растет к доллару, пара EUR/USD торгуется на отметке 1,362", - говорит эксперт.

Напомним, что американские фондовые площадки закрылись накануне разнонаправленным движением. Росту способствовала макростатистическая информация, касающаяся экономике США, а негатива добавили опасения касательно предстоящей коррекции после сильного роста в последние недели.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,42%, до 10779 пунктов. S&P 500 закрылся снижением на 0,03%, на отметке 1166 пунктов. Nasdaq Composite закрылся ростом на 0,09%, на отметке 2391 пункта.

По материалам FundMarket

Категория: Бизнес | Просмотров: 319 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Английская набережная

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024