Суббота, 27.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 19 » НБУ поддержит банки участвующие в государственных жилищных программах
17:54
НБУ поддержит банки участвующие в государственных жилищных программах

Национальный банк Украины готов участвовать в финансировании государственных жилищных программ в виде рефинансирования коммерческих банков, участвующих в таких программах, по ставке рефинансирования 12,25% при конечной ставке по кредиту банка-участника 15-16% годовых.
НБУ поддержит банки участвующие в государственных жилищных программах

Об этом сообщил глава НБУ Владимир Стельмах после совещания по вопросам финансирования жилстроительства.

По его словам Нацбанк согласен принимать участие в рефинансировании строительной отрасли. "Коммерческие банки могут рефинансироваться по ставке в 12,25%, но, учитывая дополнительные затраты коммерческих финучреждений, ставка по кредиту банка-участника программы может выйти и на 15%, и на 16%", - объяснил он.

Участвуя в обсуждении реализации двух государственных жилищных программ - строительства доступного жилья и достройки жилых недостроев со степенью строительной готовности от 50% и от 70%, Стельмах отметил, что Нацбанк готов участвовать в этих программах через рефинансирование банков. "Однако строителям необходимо рассчитывать на средства населения, которые должны составить около 70% общего объема финансирования по этим программам", - уверен он.

"Есть у населения деньги. Мы проверяли - есть. 150 млрд на руках в гривне и, уважаемые, 480 млрд в долларах - и курс тут ни при чем", - сказал Стельмах, обращаясь к представителям строительной отрасли.

Глава Министерства регионального развития и строительства Владимир Яцуба отметил, что на существенное бюджетное финансирование программ строительства жилья в настоящее время рассчитывать не приходится.

По его словам, по госпрограмме достройки жилья со степенью готовности от 50% и 70% за госсредства или кредитные средства банков-участников по ставке 16% годовых под госгарантии, касающиеся завершения строительства в оговоренные сторонами сроки и гарантированного ввода в эксплуатацию, будут достраиваться квартиры площадью от 100 кв. м. "Таких квартир сегодня в Украине насчитывается 49,777 тыс. в 689 недостроенных объектах со степенью готовности от 50%. На их достройку в целом необходимо 7,953 млрд грн. Из них 4,14 млрд грн необходимо привлечь в отрасль для достройки 27,846 тыс. квартир в 499 объектах со степенью готовности от 70%", - объяснил глава Минрегионстроя.

В то же время присутствующая на совещании первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова считает, что нужно остановиться на программе строительства доступного жилья, предусматривающей единоразовую государственную помощь индивидуальному инвестору в размере 30% общей стоимости жилья, добавив, что эта программа нуждается в доработке. "Пункт предвыборной программы действующего президента, предусматривающий правительственное кредитование покупки жилья на уровне 7% годовых, следует рассматривать как задачу стратегическую, которую невозможно можно решить сегодня-завтра", - уточнила она.

Как сообщалось ранее, НБУ готов выделить 1 млрд грн. для начала реализации программы по завершению строительства жилищных объектов со степенью готовности более 70%.

По материалам Интерфакс-Украина

Категория: Бизнес | Просмотров: 389 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Русский музей

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024