Суббота, 27.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 29 » Рынки: Трехдневный спад на украинской бирже прекратился
15:33
Рынки: Трехдневный спад на украинской бирже прекратился

Открывшись очередным падением, украинский фондовый рынок сумел выйти в "зеленую зону" впервые за 4 торговых сессии. Способствует этому, в первую очередь, внешняя конъюнктура, сообщает FundMarket.

По состоянию на 13:00, индекс UX вырос на 1,61%, до 2342,30 пункта. Индекс ПФТС поднялся на 1,42%, до 920,40 пункта. Широкий индекс украинского фондового рынка UAI-50 (FundMarket) приобрел 2,14%.

Вслед за ростом на европейских и российских площадках, украинские акции также прекратили падание и показывают вялый рост на фоне крайне низких объемов, что говорит о сегодняшней неуверенности "быков" в предстоящем движении.

В то же время можно констатировать тот факт, что паузой на рынке воспользовались покупатели, заинтересованные в неликвидных бумагах, которые на Украинской Бирже показывают сегодня наибольший рост.

Так, наибольшим спросом сегодня пользуются акции Крымского содового (+8,9%), Житомироблэнерго (+6,7%), ДМКД (+7%), Мостобуд (+6 %), КрАЗ (+6,46%) и ЛуАЗ (+5,29%).

"Сильную поддержку акциям компании Богдан Моторс оказало известие о возможных закупках автобусов производимых компанией для использования в ходе к подготовке и проведения ЕВРО-2012 в Украине", - отмечает аналитик ИГ ТАСК Вадим Емец.

"Несмотря на то что "голубые фишки" с утра торговались в "зеленой зоне", драйверами роста индекса UX стали бумаги второго эшелона", - подтверждает глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар. В то же время, эксперт подчеркивает, что за первые два часа объем торгов на рынке оказался небольшим – всего 2 млн долл. "Сегодня торговая сессия Украинской Биржи, скорее всего, закроется в небольшом "плюсе" на фоне внешнего позитива", - прогнозирует Вадим Самар.

Ликвидные акции сегодня торгуются крайне неактивно на УБ и показывают рост в пределах 1-2%. Наибольший рост показывают бумаги Укрнафты (+3,83%), Донбассэнерго (2,6%), Азовстали (+2%), банка "Аваль" (+2,17%) и Енакиевского МЗ (+1,82%).

Хуже рынка, но в "плюсе", на УБ торгуются акции Стирола (0,01%), Лугансктепловоза (+0,04%), Алчевского МК (+0,5%) и Мотор Сичи (+0,39%).

Снижение на УБ зафиксировано по ценным бумагам нескольких эмитентов, в числе которых - Северный ГОК (-0,63%), Киевэнерго (-4%), Алчевский КХЗ (-3,44%). Падают также акции шахты Красноармейская-Западная, на фоне сообщений об аварии (вспышке метана) на шахте, вызвавшей остановку предприятия на неопределенный срок.

Как комментирует трейдер Phoenix Capital Ирина Барабанова, несмотря на негативный новостной фон с российских площадок, связанный с известиями о терактах в московском метро, произошедших сегодня утром, украинские индексы растут. "Европейские площадки сегодня торгуются в "зеленой зоне" в ожидании выхода обнадеживающих статданных по росту индекса делового и потребительского доверия в странах еврозоны", - говорит эксперт.

По мнению портфельного управляющего компании Concorde Capital Максима Слободского, лучше рынка сегодня торгуются компании машиностроительного сектора. "Торги проходят в спокойном режиме с низкой активностью участников рынка. До открытия американской торговой сессии и появления важных макроэкономических данных не стоит ожидать движения на рынках. На данный момент поддержку рынкам оказывает информация о том, что лидеры ЕС выработали механизм финансовой помощи Греции", - комментирует аналитик.

На ПФТС масштабы роста - гораздо значительнее, чем на UX. Хотя и активность в торгах в разы меньше. Так, в единичных сделках "взлетели" бумаги ОАО АвтоКрАЗ (ПФТС: KRAZ) (+43%) и ОАО Мостобуд (ПФТС: MTBD) (+32%).

Высокая активность покупателей сосредоточена в бумагах ОАО Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПФТС: PGOK) (+39%), ОАО Укрнафта (ПФТС: UNAF) (+4,83%), а также Северного ГОКа (ПФТС: SGOK) (+0,71%).

Продают на бирже акции ОАО Стахановский вагоностроительный завод (ПФТС: SVGZ) (-0,21%) и ОАО Ясиновский коксохимический завод (ПФТС: YASK) (-0,13%). Наибольшее падение зафиксировано по ОАО Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (ПФТС: NITR) (-3,97%).

Напомним, что американские фондовые биржи закрылись в пятницу разнонаправленным движением индексов, однако недельный результат показал прирост индексов (что наблюдается уже четвертую неделю подряд).

Dow Jones Industrial Average подрос на 0,08%, до 10850 пунктов. S&P 500 закрылся ростом на 0,07%, на отметке 1167 пунктов. Nasdaq Composite закрылся понижением на 0,1%, на отметке 2395 пунктов.

Категория: Бизнес | Просмотров: 460 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Дом Книги на Невском

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024