Суббота, 27.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Март » 29 » Завтра Рада может отправить Табачника в отставку
18:26
Завтра Рада может отправить Табачника в отставку

Во вторник, 30 марта, Верховная Рада на своем очередном заседании может рассмотреть вопрос относительно об отставке министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, чьем назначение вызвало волну протестов по Украине.

Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"Во вторник мы планируем обсудить вопрос, в том числе, по отставке Табачника, поскольку требования об этом имеются. Нужно вынести этот вопрос на рассмотрение в сессионный зал. Но после того как мы на уровне руководителей фракций согласуем эту позицию", - сказал спикер.

"Вполне очевидно, - отметил он, - что формируется мощная оппозиция, и можно предусмотреть, что такие предложения будут иметь регулярный характер", - отметил спикер.

Литвин напомнил, что, в соответствии с Регламентом, оппозиция по средам может вносить свои предложения относительно организации рассмотрения тех или иных вопросов.

Рассмотреть вопрос об отставке Табачника требует фракция Блока Юлии Тимошенко.

Об этом в ходе согласительного совета ВР заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко. "Уже завтра мы бы могли рассмотреть кадровые вопросы... Это касается предложения наших коллег относительно министра образования и науки... Учитывая то, что завтра не будут рассмотрены законопроекты о местных выборах, то мы бы могли именно завтра рассмотреть этот вопрос", - отметил Кириленко.

Во Львове расстреляли чучело Табачника

В то же время студенты продолжают выступать с требованием отставки Табачника. Так, сегодня Львовская городская организация Всеукраинского объединения Свобода провела возле Львовского национального университета им. Ивана Франка флешмоб Прочь Табачника!, во время которого каждый желающий мог пострелять в чучело Табачника из страйкбольных автоматов.

"Этот флешмоб демонстрирует позицию молодежи, которую просто достала нынешняя либеральная власть с ее издевательством над украинцами", - отметил один из организаторов акции, заместитель председателя Львовской городской организации ВО Свобода Андрей Хомицкий.

При этом он заверил, что студенты будут протестовать "столько, сколько будет нужно - до снятия Табачника и привлечения его к криминальной ответственности за разжигание национальной и межэтнической вражды".

На свалку истории. Студенты требуют отставки Табачника

Каждому участнику акции, который смог трижды попасть в чучело Табачника, в награду давали пирожок. Во вторник, 30 марта, чучело выставят под обстрел студентов университета Львовская политехника.

В Киеве судят участника антиТабачной акции

В свою очередь в Киеве сегодня прошло судебного заседание в деле по обвинению одного их участников антиТабачной акции, члена Конгресса украинских националистов Николая Коханивского. Напомним, дело против него было возбуждено в связи с инцидентом, который произошел 17 марта во время акции студентов возле Министерства образования и науки против назначения Дмитрия Табачника на должность министра. Тогда между Коханивским и помощником Табачника Ворониным произошла драка.

ВО Свобода сообщила, что суд начался ранее запланированного времени, об изменении времени начала заседания не был извещен адвокат Коханивского. Кроме того, как отметили свободовцы, в зал суда не пустили представителей СМИ.

***

Как сообщалось, назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования. Ивано-Франковский, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Волынский облсоветы, а также Львовский, Луцкий и Сумской горсоветы призвали Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и спикера ВР Владимира Литвина отправить Табачника в отставку. Акции протеста против назначения Табачника прошли в Киеве, Львове, Николаеве, Суммах и других городах Украины.

В Николаеве 25 марта произошла массовая драка, в которой приняли участие около двух десятков сторонников и противников министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Сам же Табачник сообщил, что не подаст в отставку, даже если студенты начнут голодовку.

ИМК, Корреспондент.net

Категория: Украина | Просмотров: 476 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Эрмитаж

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024