«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »

ознакомиться полностью

Главная » 2010 » Март » 31 » ЛЧ: Бавария отомстила МЮ
10:15
ЛЧ: Бавария отомстила МЮ

Во вторник, 30 марта, состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между мюнхенской Баварией и Манчестер Юнайтед. Хозяевам удалось реабилитироваться после невнятного первого тайма и склонить чашу весов в свою пользу в концовке поединка.

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Бавария (Мюнхен, Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:1 ВИДЕО

Голы: Рибери (77); Олич (90) - Руни (2)

Предупреждение: Бадштубер (58); Олич (90) - Невилл (76); Скоулз (78); Руни (88)

Мюнхен. Альянс Арена. Начало матча: 21.45

Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

Бавария: Бутт; Лам; ван Буйтен; Демикелис; Бадштубер; ван Боммель; Праньич (ТИМОЩУК, 89); Алтынтоп (Клозе, 86); Рибери; Мюллер (Гомес, 73); Олич

Тренер: Луи Ван Галь

МЮ: Ван дер Сар; Невилл; Фердинанд; Видич; Эвра; Флетчер; Каррик (Валенсия, 68); Скоулз; Нани (Гиггз, 81); Парк (Бербатов, 68); Руни

Тренер: Алекс Фергюсон

Свсток арбитра. Волевая победа Баварии.

А Руни хромает. Что случилось непонятно, но этоможет стать трагедией для англичан

90+3 минута. И желтую карточку показывает автору гола арбитр.

90+3 минута. ГОЛ. 2:1. Олич забивает. Тимощук в центре головой скинул на Гомеса, тот прошел полполя и уткнулся в защитника - остальные манкунианцы остановились, Олич подхватил мяч, выбежал один на один и пробил мимо вратаря.

90+1 минута. СЭЙВ. Видич подскользнулся, Гомес принял мяч и с разворота ударил - Ван дер Сар невероятно парирует выстрел в упор.

90-я минута. После подачи с фланга от Лама и Гомес, и Клозе пролетают неподалеку от мяча.

2 минуты добавляет арбитр.

89-я минута. А подбитый Праньич уступает место НАШЕМУ имениннику АНАТОЛИЮ ТИМОЩУКУ.

88-я минута. Руни от души треснул Праньича по ноге. Желтая карточка.

86-я минута. Алтынтоп уходит - Клозе заходит.

83-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА. Свеженький Гиггз навесил с углового, а Каррик головой пальнул в каркас ворот.

81-я минута. Нани уступает место на поле Райну Гиггзу.

78-я минута. Скоулз наиграл на желтую карточку - грубо сфолил на Оличе.

77-я минута. ГОЛ. 1:1 Рибери сравнивает счет. После удара со штрафного и рикошета от Руни мяч оказался за спиной Ван дер Сара.

76-я минута. Невилл откровенно играет рукой возле своей штрафной. Желтая карточка.

73-я минута. А вот и замена у Баварии - вместо Мюллера выходит Гомес.

68-я минута. Двойная замена у МЮ - вместо Каррика выходит Валенсия, а вместо Парка - Бербатов. Все в атаку?

58-я минута. Бадштубер получает желтую карточку - грубо скосил Нани.

56-я минута. Алтынтоп выдал сольный проход, накрутил защитников и выстрелил мощно прямо во вратаря - Ван дер Сар с трудом отбиает мяч перед собой, а защитники успевают вынести.

48-я минутаю Рибери у своей штрафной отбирает мяч у Руни, и помчался вперед, обыгрался с партнером, отдал на Мюллера - а тот неуклюже катнул сопернику.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Без замен.

Свисток арбитра отправляет команды в раздевалку.

1 минуту добавляет арбитр.

45-я минута. Нани получает очень болезненный удар по ноге.

43-я минута. Как по нотам разыграли комбинацию Руни и Парк - удар Каррика укатился на угловой

38-я минута. Очередной момент создает защита Баварии для Руни - оставили его в одиночестве, но с ударом Уэйна справился Бутт.

37-я минута. А теперь Руни поднимает руки - после подачи Невила рухнул Уэйн.

35-я минута. После дальнего удара Ван дер Сар не с первого раза фиксирует мяч.

32-я минута. После подачи с фланга Фердинанд положил руки на плечи Оличу - хорвату это почему-то не понравилось. А арбитр был не против.

28-я минута. Опасность создали у ворот МЮ хозяева. Сначала после навеса Ван дер Сар отбил мяч кулаками, а заетм Олич не попал по мячу на линии вратарской.

24-я минута. Бадштубер закинул мяч на Алтынтопа - тот имел шанс выйти один на один, но не смог укротить полосатого друга.

23-я минута. Нани на фланге качнул защитника, подавал - и мяч попрыгал по перекладине.

21-я минута. Скоулз опять бахнул по ноге соперника, но мяч подхватил Рибери и удрил прямо в руки вратарю.

19-я минута. Скоулз как косой махнул по игроку Баварии - арбитр решил не награждать желтой карточкой заслуженного деятеля футбольного искусства.

17-я минута. Скоулз прошел до лицевой, и отдал на Нани - португалец убрал защитника и катнул мимо угла ворот.

16-я минута. Руни на скорости оббегает защитника, но не справился с двумя игроками - тяжело приходится немцам против этого парня.

10-я минута. Нани классно открылся, получил мяч прострелил - Парк пытался красиво накинуть в штрафную, Бутт легко забрал мяч.

А нам показывают грустного Роббена на трибунах - не хватает его мюнхенцам на поле.

5-я минута. Разрывает полузащита МЮ центр поля. Парку дают принять мяч в штрафной, обработать его - прострел и удар Руни с ходу в небеса.

2-я минута. ГООООЛ. 0:1 Руни открывает счет. Первый штрафной, подача Нани. Рикошет от защитника, и мяч летит прямо на Руни - Уэйн один на линии вратарской, Демикелис распростерся по газону вдалеке, а голкипер просто играет роль статиста.

1-я минута. Матч начался. Отметим, что сегодняшний именинник Анатолий Тимощук сидит на скамейке запасных.