Суббота, 27.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
 
Категории раздела
Мир [1167]
Новости в мире
Украина [1351]
Новости Украины
Россия [402]
Новости России
Бизнес [1022]
Новости бизнеса
Здоровье [74]
новости здоровья
Спорт [962]
Новости спорта
Наука и техника [173]
Новости науки и техники
музыка mp3
Зарабатывай.
публикации статей
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
коттеджный поселок киевское
музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3
Статистика

Rambler's Top100



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

wemon
Объявления. Санкт-Петербург.
mp3 music

«Так Эльтран Григорьевич оказался в гостях у капитана, как люди привыкли выражаться, второго ранга Кадулина. Как бы это было не странно, но дом у командира был надежный и целесообразный, как спасательный вельбот. Посиживали за столом, закусывали, говорили, обходя, как многие выражаются, насущные темы. И даже не надо и говорить о том,... »


ознакомиться полностью
перейти на www.vylazka.ru

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Тимошенко прокомментировала решение Конституционного суда
17:54
Тимошенко прокомментировала решение Конституционного суда

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Конституционный суд "принял беспрецедентно позорное в истории независимой Украины решение".

"Конституционный суд выполнил политический заказ новой власти, растоптал Основной Закон государства, опорочил основы демократии в стране", - заявила Тимошенко в своем комментарии, размещенном на ее официальном сайте.

”Данный факт тем более позорный, что ранее этот же Конституционный суд и в этом же составе принял диаметрально противоположное решение по данному делу”, - напоминает лидер оппозиции.

”Это бесспорно уникальный случай в истории не только украинского, но и мирового конституционного судопроизводства. Когда один суд в течение срока менее 2 лет принимает абсолютно взаимоисключающие решения. Сегодня Конституционный суд совершил преступление. Его решение свидетельствует о том, что эта инстанция, которая должна стоять на страже Основного Закона, готова выполнить любой политический заказ власти и легко поддаться коррупционным влияниям в угоду политической конъюнктуре”, - заявила Тимошенко.

Тимошенко: Своей собственной коррупцией КС освятил и благословил коррупцию в Раде, создав магистральные перспективы для коррумпированных действий депутатов парламента.

”Своей собственной коррупцией Конституционный суд освятил и благословил коррупцию в Верховной Раде, создав магистральные перспективы для коррумпированных действий депутатов украинского парламента”, – отмечается в заявлении.

По словам Тимошенко, с этого дня можно утверждать, что в Украине нет ни гаранта Конституции, ни Конституционного суда, как органа, который стоит на страже Основного Закона. ”Диктаторы сами по себе не появляются и не рождаются. Их выращивают и творят подобные суды, слабые безвольные элиты, продажные политики, апатичное гражданское общество, безразличные средства массовой информации. Отсутствие в стране надлежащего правосудия и полноценного гражданского общества вместе с ограниченной свободой слова приводят к тому, что такое резонансное событие не вызывает гражданского протеста, как это должно было бы быть”, - отметила она.

”После сегодняшнего решения Конституционного Суда выбор людей, как и выборы вообще, больше не имеют значения. Депутаты, не связанные партийной и фракционной дисциплиной, могут эмигрировать из фракции в фракцию, из коалиции в коалицию в соответствии с собственными меркантильными интересами, не ввиду интересов людей, которые их избирают. По сути, сегодня в стране уничтожена система политической ответственности”, - подчеркнула лидер оппозиции.

Тимошенко призывает мировое сообщество дать надлежащую оценку решению КС относительно формирования коалиции.

Тимошенко убеждена, что новая власть вместе с решением Конституционного суда получила безграничное право скупать народных депутатов в нужном количестве. ”В результате этого решения отдельные фракции Верховной Рады (как, например, фракции Блока Литвина и коммунистов) превратились в миноритарных акционеров фракции Партии регионов. Новая власть больше не нуждается в их услугах как целостных политических структурах. А граждане Украины, мировое сообщество больше не могут полагаться на Конституционный Суд Украины, который опозорил и дискредитировал себя целиком и полностью”, - считает она.

”Сегодняшним решением Конституционный суд не уладил ситуацию и не создал предпосылок для политической стабильности, как это пытаются преподать обществу. Напротив, проблема чрезвычайно обострилась и, рано или поздно, обязательно взорвется. Адекватная реакция политикума и общества - лишь дело времени”, - убеждена Тимошенко.

”При случае я обращаюсь к мировому сообществу с просьбой дать надлежащую оценку решения Конституционного суда Украины и действиям новой власти. Надеюсь, что мировые демократии не будут исповедовать двойных стандартов в этом вопросе по принципу: ”Да, это негодяи, но наши негодяи”, - сказала она.

Тимошенко: БЮТ будет инициировать отставку судей КС, назначенных по квоте парламента.

”Наша политическая сила будет вносить на рассмотрение парламента постановление об увольнении с должностей судей Конституционного суда, которые назначены Верховной Радой, за нарушение присяги судьи. Также мы обратимся к съезду судей с просьбой сделать то же в отношении судей, назначенных по их квоте. Я хорошо понимаю, что ни первое, ни второе, сегодня может не состояться. Но только - сегодня. Потому что уже завтра страна изменится и даст надлежащую оценку подобным действиям”, - отметила Тимошенко.

Лидер оппозиции подчеркнула, что в нормальных демократических, цивилизованных странах управляют не люди, а законы и Конституция. ”Когда править страной пытаются отдельные люди в соответствии со своими интересами, аппетитами и ограниченным кругозором, то в стране рождается или диктатура, или хаос. Я, в соответствии со своими жизненными, политическими и моральными принципами, равно как и политическая сила, которую я возглавляю, будем бороться и с хаосом и с диктатурой”, - подытожила Тимошенко.

Как сообщалось, Конституционный суд определил, что отдельные депутаты ВР, в частности не входящие во фракции, инициировавшие создание коалиции в парламенте, имеют право принимать участие в формировании коалиции депутатских фракций в Раде.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что принимает решение Конституционного суда относительно легитимности парламентской коалиции.

Корреспондент.net

Категория: Украина | Просмотров: 809 | Добавил: Dio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 JoilaGarsi  
0
http://jail.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Валюта
Загрузка информера курс валют...
Поиск


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Купить срочно электростанции вепрь с гарантией музыка mp3
mp3 музыка
Только лучшая mp3 музыка на www.1qu.ru
mp3 музыка
mp3
музыка, mp3
Украина. Объявления.
mp3 музыка
продам вентилятор бытовой
Мир Nokia на AllNokia
The intensive German courses in Darmstadt.
коттеджный поселок киевское
Случайное фото

Поклонная гора мемориальный комплекс

Раскрутка сайта.


музыка mp3 | mp3 музыка | mp3 музыка | музыка, mp3

«Окклюзионное параза артэрый здольна абумовіць мясцовыя ішэмічныя болі, якія амаль не купіруюцца нават моцнымі медыкаментамі. Акрамя таго, наступствы асноўнага захворвання адбіваюцца на нырках, сістэме кровазвароту і на галаўным мозгу і часам прыводзяць да зрухаў у псіхічным стане хворага. Але нават тыя пацыенты, у якіх не парушаны... »


читать далее
перейти на http://www.monopolytest.ru

Copyright MyCorp © 2024